ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 25» мая 2021 года № 24 Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 25» мая 2021 года № 24 Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово
Дата:25.05.2021
Cкачать: ms-word

 

Внутригородское муниципальное образование

Санкт-Петербурга

муниципальный округ ЮНТОЛОВО

Местная Администрация

(МА МО МО Юнтолово)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

« 25» мая 2021 года № 24

Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению бюджета

внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

муниципальный округ Юнтолово

В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Порядок завершения операций по исполнению бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово согласно приложению.

  2. Постановление вступает в силу после принятия.

  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Местной Администрации Е.Н. Ковба

Приложение

к постановлению МА МО МО Юнтолово

от 25.05.2021 № 24

Порядок завершения операций по исполнению бюджета

внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово

1. В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации исполнение бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово (далее – МО Юнтолово) завершается в части:

— кассовых операций по расходам бюджета и источникам финансирования дефицита бюджета МО Юнтолово – 31 декабря текущего финансового года;

— зачисления в бюджет МО Юнтолово поступлений отчетного финансового года как доходов бюджета Управлением Федерального казначейства по Санкт-Петербургу (далее – УФК) в порядке, установленном между Местной Администрацией МО МО Юнтолово и УФК.

2. В целях организации успешного завершения финансового года в установленные сроки, и наиболее полного использования до 31 декабря бюджетных средств, предусмотренных местным бюджетом, а также для своевременного и полного выполнения финансовых обязательств устанавливается особый порядок исполнения бюджета по расходам в 4-м квартале текущего года.

3. Бюджетно-финансовому отделу предусматривать возможность переноса платежей декабря на первую половину данного месяца, за исключением платежей, имеющих фиксированные даты оплаты (заработная плата, коммунальные услуги и др.).

4. После 25 декабря не вносятся изменения в сводную бюджетную роспись местного бюджета, за исключением случаев, связанных:

— с распределением средств резервного фонда Местной Администрации;

— осуществлением расходов за счет средств, передаваемых из бюджета Санкт-Петербурга;

— перераспределением средств между статьями (подстатьями) классификации операций сектора государственного управления в пределах целевой статьи расходов;

— с внесением изменений в бюджет.

5. Принятие бюджетных обязательств (заключение с поставщиками товаров, исполнителями работ, услуг договоров (контрактов) в соответствии с законодательством Российской Федерации), подлежащих оплате за счет средств местного бюджета на текущий финансовый год, не допускается после 26 декабря текущего финансового года.

6. Бюджетно-финансовый отдел принимает меры по недопущению необоснованной дебиторской задолженности, принимает меры по погашению кредиторской задолженности и не допущению образования кредиторской задолженности по состоянию на 1 января очередного финансового года

7. При наличии дебиторской и кредиторской задолженности по данным учета на конец года перед формированием отчетности бюджетно-финансовый отдел осуществляет сверку с контрагентами по расчетам с составлением Акта сверки, подписанного обеими сторонами. Ответственность за сверку возлагается на главного бухгалтера.

8. Возврат неиспользованных остатков средств субвенций из бюджета Санкт-Петербурга осуществляется в сроки, установленные главными распорядителями средств бюджета.

9. Бюджетно-финансовый отдел обеспечивает своевременное уточнение невыясненных сумм, поступивших на счет местного бюджета, открытый в УФК.

10. При необходимости уточнений в порядке завершения операций по исполнению бюджета в текущем финансовом году издается дополнительный правовой акт Местной Администрации.