ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 24 » февраля 2014 года № 02- 08 / 02 О предоставлении муниципальными служащими сведений о расходах

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 24 » февраля 2014 года № 02- 08 / 02 О предоставлении муниципальными служащими сведений о расходах
Дата:24.02.2014
Cкачать: ms-word

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы муниципального образования

муниципальный округ  ЮНТОЛОВО

 

« 24 »  февраля 2014 года                                                                                                    № 02- 08 / 02

 

        Санкт-Петербург

 

 

 

О предоставлении муниципальными служащими

сведений  о расходах

 

 

В  соответствии Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Законом Санкт-Петербурга от 23.05.2013 № 311-54 «О предоставлении государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга сведений  о расходах», Законом Санкт-Петербурга от 15.02.2000    № 53-8 (ред.10.07.2013) «О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Санкт-Петербурге»,

 

Постановляю:

  1. Муниципальный служащий Муниципального Совета МО МО Юнтолово, замещающий должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей муниципальной службы, в отношении которых осуществляется контроль за соответствием расходов лиц, замещающих должности муниципальной службы, расходов их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей общему доходу данных лиц и их супруг (супругов) в соответствии с Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», согласно  приложению № 1 к настоящему постановлению, обязан представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, сроки и по форме, которые установлены для представления сведений о расходах государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга.
  2. Сведения о расходах представляются муниципальными служащими по форме справки, установленной для представления сведений о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению вместе со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.
  3. Сведения о расходах муниципальных служащих, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей представляются в исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченный Правительством Санкт-Петербурга.
  4. Муниципальный служащий представляет:

сведения о расходах  за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки;

сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, указанная в абзаце втором настоящего пункта.

  1. Контроль за соответствием расходов муниципальных служащих, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей их доходам осуществляется исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга.
  2. В случае непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о расходах муниципальный служащий несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

  1. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава  муниципального образования                                                                         А.В.Радзевич

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению Главы МО МО Юнтолово от  24.02.2014 №  02-08/02

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ

ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ  КОНТРОЛЬ ЗА СООТВЕТСТВИЕМ РАСХОДОВ ЛИЦ,

ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, РАСХОДОВ ИХ

СУПРУГ (СУПРУГОВ) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ОБЩЕМУ ДОХОДУ

ДАННЫХ ЛИЦ И ИХ СУПРУГ (СУПРУГОВ) В СООТВЕТСТВИИ

С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ «О КОНТРОЛЕ ЗА СООТВЕТСТВИЕМ

РАСХОДОВ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ,

И ИНЫХ ЛИЦ ИХ ДОХОДАМ»

 

 

 N
п/п
 Наименование группы
должностей
муниципальной службы

 

Наименование должности
муниципальной службы
 1 Главные муниципальные
должности

 

Главный бухгалтер Муниципального Совета

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению Главы МО МО Юнтолово от  24.02.2014 №  02-08/02

 

 

 

В  
  (указывается наименование кадровой службы государственного органа Санкт-Петербурга, в случае отсутствия кадровой службы государственного органа Санкт-Петербурга указывается наименование государственного органа Санкт-Петербурга)

 

СПРАВКА
о расходах государственного гражданского служащего Санкт-Петербурга, а также о расходах его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка
________________

Справка подается, если сумма сделки превышает общий доход государственного гражданского служащего Санкт-Петербурга и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, вместе со справками о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственного гражданского служащего Санкт-Петербурга, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Я,  
  ,
(фамилия, имя, отчество, дата рождения)  
 
 
  ,
(занимаемая должность)  
проживающий по адресу:  
  ,
(адрес места жительства)  
сообщаю, что в отчетный период с 1 января 20___ года по 31 декабря 20___ года,
 
(мною, супругой (супругом), несовершеннолетним ребенком)
 
 
 
совершена сделка по приобретению:  
  (земельный участок, другой объект недвижимости,
 
транспортное средство, ценные бумаги, акции (доли участия,
 
паи в уставных (складочных) капиталах организаций)
на основании  
  (договор купли-продажи или иное предусмотренное законом
  .
основание приобретения права собственности)  
________________
Если сделка совершена супругой (супругом) и (или) несовершеннолетним ребенком, указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства соответственно супруги (супруга) и (или) несовершеннолетнего ребенка.

К справке прилагается копия договора или иного документа о приобретении права собственности.

Сумма сделки   рублей.
 

 

 

 

 

Источниками получения средств, за счет которых совершена сделка, являются:
 
  .
________________
Доход по основному месту работы государственного гражданского служащего Санкт-Петербурга и его супруги (супруга) (указывается фамилия, имя, отчество, место жительства супруги (супруга); доход указанных лиц от иной разрешенной законом деятельности; доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях; накопления за предыдущие годы; наследство; дар; заем; ипотека; доход от продажи имущества; иные кредитные обязательства; другое.
Сумма общего дохода государственного гражданского служащего Санкт-Петербурга и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки,
  рублей.
 
 
     Достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаю.
 
«   «   20   года  
              (подпись государственного гражданского служащего Санкт-Петербурга)
«   «   20   года  
              (Ф.И.О. и подпись лица, принявшего справку)