ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту решения Муниципального Совета

Cкачать: ms-word

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах  публичных слушаний  по  проекту решения Муниципального Совета

г.Санкт-Петербург                                                                                       14 апреля 2021 года

 

 

14 апреля 2021 года состоялись публичные слушания в муниципальном образовании МО Юнтолово.

Тема слушаний:  О  внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского  муниципального  образования Санкт-Петербурга   муниципальный  округ Юнтолово.

 

Слушания назначены:  решением МС от  18 марта  2021г. № 04.

Информирование:       публикация в спецвыпуске газеты «Юнтолово» № 2,

размещение на официальном сайте муниципального образования.

 

Перечень поступивших письменных обращений:   не поступило

 

Обсуждение материалов: г.Санкт-Петербург, ул.Шаврова, дом 5 корпус 1, начало слушаний в 18 часов.

Председательствовала:  Гревцева С.К.

Секретарем публичных слушаний была определена: Молочкова О. Р.

Количество присутствующих – 14 человек.

С основным докладом по проекту решения Муниципального Совета «О  внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского  муниципального  образования Санкт-Петербурга   муниципальный  округ Юнтолово» выступила руководитель юридического отдела Шустова Е. Ю.

В ходе слушаний были даны ответы на заданные присутствующими вопросы.

 

Поступило предложение от гражданина Балакина С. М. об опубликовании сведений о доходах и расходах, имуществе депутатов и членов их семей с целью возможности ознакомления с данной информацией всем жителям МО МО Юнтолово.

Председатель временной комиссии по публичным слушаниям- Глава МО МО Юнтолово   Гревцева С.К. пояснила, что  в соответствии с действующим законодательством МО МО Юнтолово публикует информацию о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутата и супруги (супруга), а также несовершеннолетних детей на официальном сайте МО МО Юнтолово  в сети «интернет».

Указанное предложение Балакина С. М. не может быть принято во внимание при одобрении проекта решения Муниципального Совета «О  внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского  муниципального  образования Санкт-Петербурга   муниципальный  округ Юнтолово», поскольку положения о необходимости публикации на официальном сайте МО МО Юнтолово в сети «интернет» сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутата и супруги (супруга), а также несовершеннолетних детей уже содержится в действующей редакции Устава МО МО Юнтолово ( п. 8 ст. 40).

 

Поступило предложение от Лысова Д. В. об исключении из проекта изменений в Устав вопроса о сложении полномочий депутатами по решению Губернатора Санкт-Петербурга при несоответствии деклараций о доходах.

 

Данное предложение гр. Лысова Д. В. не может быть принято во внимание при утверждении изменений и дополнений в Устав Решением Муниципального Совета, как не соответствующее требованиям ст. 40 Федерального Закона РФ от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 31 Закона Санкт-Петербурга Закон Санкт-Петербурга от 23.09.2009 N 420-79 (ред. от 21.12.2020) «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», регулирующих деятельность органов местного самоуправления.

 

Поступили предложения от Лысова Д. В.:

—  о создании рабочей группы с участием жителей МО МО Юнтолово, которая принимала бы активное участие в разработке проекта  Устава или изменений и дополнений в Устав;

—  о рассмотрении  вопроса принятия проекта Устава местным референдумом жителей МО МО Юнтолово;

— о включении Лысова Д. В. в рабочую группу, принимающую участие в подготовке проекта Устава или изменений в него;

— Не вносить изменений и дополнения в Устав МО МО Юнтолово при каждом изменении законодательства;

-пригласить Лысова Д. В. как представителя общественной организации «Яблоко» на заседание Муниципального Совета при утверждении данного проекта изменений и дополнений в Устав.

Все вышеуказанные предложения Лысова Д. В. уже изложены в действующей редакции Устава МО МО Юнтолово  с учетом требований Федерального Закона РФ от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Санкт-Петербурга Закон Санкт-Петербурга от 23.09.2009 N 420-79 (ред. от 21.12.2020) «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге».

 

Публичные слушания считать состоявшимися, одобрить представленный проект решения Муниципального Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово» и вынести на утверждение Муниципального Совета.

 

 

 

Председатель Комиссии –

Глава муниципального образования                                                                        С.К.Гревцева

 

Секретарь комиссии —                                                                                                  Е. Ю.Шустова

 

Члены временной комиссии:

Заместитель Главы муниципального образования                                                 О.Р.Молочкова

Заместитель Главы муниципального образования                                                 А.В.Матушкин

Главный бухгалтер МС                                                                                             Г.Е.Филатова