РЕШЕНИЕ от « 11 » октября 2021 года № 27 Об утверждении Положения о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования муниципальный округ Юнтолово

Наименование:РЕШЕНИЕ от « 11 » октября 2021 года № 27 Об утверждении Положения о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования муниципальный округ Юнтолово
Дата:11.10.2021
Cкачать: ms-word

Внутригородское муниципальное образование

Санкт-Петербурга

муниципальный округ ЮНТОЛОВО

Муниципальный Совет

(МС МО МО Юнтолово)

6-го созыва

РЕШЕНИЕ

« 11 » октября 2021 года № 27

Об утверждении Положения о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования муниципальный округ Юнтолово

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством в сфере денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и должности муниципальной службы,

Муниципальный Совет решил:

1. Утвердить Положение о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования муниципальный округ Юнтолово согласно приложению 1.

2. Решения Муниципального Совета от 29.01.2009 № 02-03/08 «Об утверждении Положения о выплатах депутатам, занимающим выборные муниципальные должности на постоянной основе, и муниципальным служащим Муниципального Совета», от 29.01.2009 № 02-03/03 «О принятии Положения о выплатах муниципальным служащим Местной Администрации», от 21.12.2009
№ 02-03/41 «О внесении изменений в Положения о выплатах», от 24.12.2010 № 02-03/49
«
О внесении изменений в Положения о выплатах» считать утратившими силу.

3. Решение вступает в силу с момента принятия.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу муниципального образования, исполняющего полномочия председателя Муниципального Совета.

Глава муниципального образования,

исполняющий полномочия

председателя Муниципального Совета С.К. Гревцева

Приложение 1

к решению МС МО МО Юнтолово

от 11.10.2021 года № 27

Положение

о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования муниципальный округ Юнтолово

  1. Общие положения

    1. Настоящее Положение о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования муниципальный округ Юнтолово (далее – Положение) разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, Уставом муниципального образования муниципальный округ Юнтолово (далее — МО Юнтолово).

    2. Настоящее Положение распространяется на лиц, замещающих должности в органах местного самоуправления МО Юнтолово, и перечисленные в Реестре муниципальных должностей и Реестре должностей муниципальной службы в Санкт-Петербурге в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 20.07.2006 № 348-54 «О Реестре муниципальных должностей в
      Санкт-Петербурге, Реестре должностей муниципальной службы в Санкт-Петербурге и предельных нормативах размеров оплаты труда депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, членов выборных органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, выборных должностных лиц местного самоуправления в Санкт-Петербурге, председателей избирательных комиссий внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Санкт-Петербурге» (далее – Закон Санкт-Петербурга о реестре).

    3. Денежное содержание лиц, указанных в п.1.2. Положения, выплачивается при условии выполнения ими своих полномочий на постоянной основе.

    4. Денежное содержание выплачивается из бюджета МО Юнтолово.

  1. Денежное содержание

    1. Денежное содержание лиц, указанных в п.1.2. Положения, состоит из должностного оклада и дополнительных выплат:

  • ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда (службы) (далее – ежемесячная надбавка за особые условия труда);

  • ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (далее – ежемесячная надбавка за выслугу лет);

  • ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин (далее — ежемесячная надбавка за классный чин);

  • премий по результатам труда;

  • материальной помощи.

  1. Должностной оклад

    1. Размер должностного оклада лиц, указанных в п.1.2. Положения, устанавливается в соответствии с предельными нормативами, согласно категории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга согласно статье 6 Закона Санкт-Петербурга о реестре.

За базовую единицу для исчисления должностных окладов лицам, указанным в п.1.2. Положения, принимается расчетная единица, размер которой устанавливается законом
Санкт-Петербурга от 06.07.2005 № 347-40 «О расчетной единице» (далее – Закон
Санкт-Петербурга о расчетной единице).

    1. Должностные оклады лиц, указанных в п.1.2. Положения, определяются штатными расписаниями органов местного самоуправления.

  1. Ежемесячная надбавка за особые результаты труда (службы)

    1. Размер ежемесячной надбавки за особые условия труда (службы) устанавливается в пределах фонда оплаты труда в размере до 50% должностного оклада.

    2. Особые условия труда (службы) включают в себя ненормированный рабочий день, частые командировки и поездки, напряженность, работа в выходные и праздничные дни.

    3. Конкретный размер ежемесячной надбавки за особые условия труда (службы) устанавливается распоряжением руководителя органа местного самоуправления для лиц, замещающих муниципальные должности, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе — ежеквартально, для лиц, замещающих должности муниципальной службы – ежемесячно.

    4. Ежемесячная надбавка за особые условия труда (службы) устанавливается в процентах к должностному окладу и выплачивается за фактически отработанное время одновременно с заработной платой.

    5. Размер ежемесячной надбавки за особые условия труда (службы) Главе Местной Администрации устанавливается распоряжением Главы муниципального образования.

  2. Ежемесячная надбавка за выслугу лет

    1. Исчисление стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, размер и порядок начисления надбавки осуществляются в соответствии с Положением (-ями) о порядке установления и выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет лицам, замещающим муниципальные должности, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, и лицам, замещающим должности муниципальной службы, утвержденным (-и) решением (-ями) Муниципального Совета.

    2. Ежемесячная надбавка за выслугу лет выплачивается одновременно с заработной платой, со дня возникновения права на эту надбавку, и учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка.
    3. Ежемесячная надбавка за выслугу лет выплачивается лицам, указанным в п.1.2. Положения, за фактически отработанное время.
    4. Назначение ежемесячной надбавки за выслугу лет производится распоряжением руководителя органа местного самоуправления.
  3. Ежемесячная надбавка за классный чин

    1. Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин устанавливается в соответствии с Законом Санкт-Петербурга о реестре.

      1. По классным чинам лицам, замещающим муниципальные должности, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, предельные нормативы размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин составляют:

по классному чину «муниципальный советник 1-го класса» — до 20 % должностного оклада;

по классному чину «муниципальный советник 2-го класса» — до 10 % должностного оклада.

С 01 января 2022 года:

по классному чину «муниципальный советник 1 класса» — 9 расчетных единиц;

по классному чину «муниципальный советник 2 класса» — 8 расчетных единиц;

      1. По классным чинам лиц, замещающих должности муниципальной службы, предельные нормативы размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин составляют:

по классным чинам муниципальных служащих 1-го класса — до 20 % должностного оклада;

по классным чинам муниципальных служащих 2-го класса — до 10 % должностного оклада.

С 01 января 2022 года:

действительный муниципальный советник 1 класса — 9 расчетных единиц;

действительный муниципальный советник 2 класса — 8 расчетных единиц;

главный муниципальный советник 1 класса — 7 расчетных единиц;

главный муниципальный советник 2 класса — 6 расчетных единиц;

муниципальный советник муниципальной службы 1 класса — 5 расчетных единиц;

муниципальный советник муниципальной службы 2 класса — 4 расчетные единицы;

советник муниципальной службы 1 класса — 4 расчетные единицы;

советник муниципальной службы 2 класса — 3 расчетные единицы;

референт муниципальной службы 1 класса — 3 расчетные единицы;

референт муниципальной службы 2 класса — 2 расчетные единицы.

    1. Выплата ежемесячной надбавки за классный чин производится со дня присвоения.

    2. Классный чин лицам, замещающим муниципальные должности, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, присваивается в соответствии с Порядком присвоения классных чинов, утвержденным решением Муниципального Совета.

Порядок присвоения классных чинов лицам, замещающим должности муниципальной службы, определяется Законом Санкт-Петербурга и Положением о порядке сдачи квалификационного экзамена.

6.4. За базовую единицу для исчисления ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин принимается расчетная единица, размер которой устанавливается Законом
Санкт-Петербурга о расчетной единице.

  1. Премирование по результатам труда (службы)

7.1. Ежемесячная премия лицам, указанным в п.1.2. Положения, выплачивается по результатам труда в соответствии с личным вкладом работника в общие результаты деятельности, в зависимости от новизны и эффективности предложенных решений, соблюдения исполнительской дисциплины, своевременности и качества выполнения работы и при отсутствии нареканий со стороны непосредственного руководителя.

7.2. Размер ежемесячной премии устанавливается в процентах от оклада за фактически отработанное время в пределах средств фонда оплаты труда.

7.3. Отсутствие оснований, предусмотренных в п. 8.1 указанного Положения влечет полное или частичное лишение премии муниципального работника.

7.4. Полное или частичное лишение премии производится за тот расчетный период, в котором имело место отсутствие оснований, предусмотренных п. 8.1 указанного Положения. Лишение премии полностью или частично оформляется распоряжением, с обязательным указанием причин.

7.5. Лицам, указанным в п. 1.2. Положения, могут выплачиваться единовременные премии из сложившейся экономии средств фонда оплаты труда по результатам работы с учетом личного вклада работника в общие результаты труда.

7.6. Фонд экономии средств оплаты труда является единым для всех сотрудников Местной Администрации или Муниципального Совета (за исключением Главы муниципального образования).

7.7. Размер премии по результатам работы определяется Главой органа местного самоуправления соответственно.

7.8. Выплата премий производится одновременно с заработной платой на основании распоряжения Главы органа местного самоуправления.

7.9. Премирование по результатам труда (службы) Главы Местной Администрации осуществляется на основании распоряжения Главы муниципального образования.

  1. Материальная помощь

    1. Материальная помощь выплачивается на основании письменного заявления в размере до трех окладов в год.

    2. Размер материальной помощи определяется исходя из размера должностного оклада, установленного на день подачи муниципальным работником соответствующего заявления.

    3. Лицу, указанному в п. 1.2. Положения, принятому на должность в течение календарного года, выплата материальной помощи производится пропорционально целым месяцам, прошедшим со дня принятия.

    4. Материальная помощь выплачивается по решению Главы органа местного самоуправления. Решение Главы органа местного самоуправления оформляется распоряжением.

    5. Выплата материальной помощи Главе Местной Администрации производится на основании распоряжения Главы муниципального образования.

  2. Формирование фонда оплаты труда

    1. При формировании и утверждении фонда оплаты труда лиц, указанных в п. 1.2. Положения, устанавливаются следующие предельные нормативы на выплату (в расчете на одного работника в год):

  • ежемесячной надбавки за выслугу лет – в размере трех должностных окладов;

  • ежемесячной надбавки за особые условия труда (службы) – в размере трех должностных окладов;

  • ежемесячной надбавки за классный чин – в размере двух должностных окладов.

С 01 января 2022 года:

ежемесячной надбавки за классный чин — в размере четырех должностных окладов,

  • премий по результатам труда (службы) – в размере шести должностных окладов;

  • материальной помощи — в размере трех должностных окладов.

    1. Фонд оплаты труда муниципальных работников формируется в соответствии со штатными расписаниями органов местного самоуправления.

    2. Экономия средств фонда оплаты труда является единой для выплат лицам, указанным в п. 1.2. Положения, и работникам, занимающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления МО Юнтолово.