23 августа в 14:00 на Долгоозёрной улице, между Комендантским проспектом и проспектом Королёва, пройдет традиционный летний фестиваль «Улица искусств». Это яркое и запоминающееся событие уже стало доброй традицией Приморского района, собирая на своей площадке лучшие театральные и цирковые коллективы, а также творческие объединения.
Фестиваль развернётся на зеленой аллее, где выступят мимы, цирковые артисты, фокусники, а также пройдут спектакли и активности для детей. Участие примут такие известные коллективы, как Театр имени Которого Нельзя Называть, Творческое объединение «НОС», а также дуэт клоунов-эксцентриков «Цветные тапочки», студия воздушной гимнастики MIRAXY и зажигательные барабанщики SAMBA SPB.
Фестиваль откроет красочное костюмированное шествие, в котором смогут принять участие все желающие. Клоуны, акробаты, эквилибристы, ходулисты и жонглёры пройдут вдоль аллеи под музыку, создавая атмосферу веселья и искусства для всех собравшихся.
Представления будут идти одновременно на нескольких площадках. Это позволит каждому зрителю выбрать наиболее интересную для себя программу, перемещаясь от одних артистов к другим. Также гостей ждёт увлекательное путешествие по белому лабиринту, где надо будет найти выход из запутанных коридоров. На красочной фотозоне с розовыми фламинго можно будет сделать яркие фотографии на память. Также запечатлеть себя можно будет в бесплатной фотобудке.
«Фестиваль ежегодно собирает большое количество посетителей, ведь это отличная возможность для жителей и гостей нашего района погрузиться в мир творчества, где каждый может почувствовать себя частью большого культурного события и найти для себя что-то интересное. Мы стремимся сделать искусство доступным для всех, и этот фестиваль – яркий тому пример», – отметила директор Приморского культурного центра Анна Михайлова.
Вход свободный.
Дата: 23.08.2025
Время: 14:00
Место:Долгоозерная улица (между Комендантским проспектом и проспектом Королёва)