46662_78ba6a152375c38a4f6ca318cd07db9761b533d2

Юридическая помощь трудовым мигрантам

Санкт-Петербург — это регион с богатым потенциалом, который всегда привлекал к себе внимание. Многие иностранные граждане приезжают в Северную столицу с целью трудоустройства, для них процесс переезда и поиска места работы может быть связан с рядом трудностей. Мигранты, оказавшиеся в новых для себя условиях, часто сталкиваются с социальными и юридическими проблемами.

Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге реализует проект, в рамках которого трудовым мигрантам и членам их семей бесплатно оказывается квалифицированная юридическая помощь по вопросам миграционного законодательства и различным аспектам пребывания на территории Санкт-Петербурга. Получить консультации можно в формате выездных правовых приемных,в местах массового пребывания мигрантов, проживающих и работающих в Санкт-Петербурге.

В процессе консультации можно получить информацию, по всем вопросам,связанным с легальным пребыванием и трудоустройством в Российской Федерации. Так же в правовых приемных можно получить информационные буклеты на узбекском, таджикском и русском языках, где подробно рассказывается о нормах миграционного и трудового законодательства Российской Федерации,ответственности за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации и о порядке предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге.

Выездные правовые приемные работают по адресу: Санкт-Петербург,Московский проспект, дом 10-12, в рабочие дни с понедельника по пятницу,

на территории Сенного рынка — еженедельно по пятницам с 14.00 до 16.00

Также в рамках проекта запланировано проведение мероприятий на территориях, прилегающих к Соборной мечети

(Санкт-Петербург, Кронверкский просп., дом 7), Коломяжской мечети (Санкт-Петербург, ул. Репищева дом 1)