ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 22 » января 2018 года № 01-18/01-1 Об утверждении порядка распространения билетов на театрально-зрелищные и экскурсионные мероприятия среди жителей внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 22 » января 2018 года № 01-18/01-1 Об утверждении порядка распространения билетов на театрально-зрелищные и экскурсионные мероприятия среди жителей внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово
Дата:22.01.2018
Cкачать: ms-word

Внутригородское муниципальное образование

Санкт-Петербурга

муниципальный округ ЮНТОЛОВО

Местная Администрация

(МА МО МО Юнтолово)

197373, Санкт-Петербург, ул.Шаврова, дом 5, корп. 1, тел/факс: 307-29-76, Email: mo69@mail.ru 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

« 22 » января 2018 года                                                                                                       № 01-18/01-1

Об утверждении порядка распространения билетов на театрально-зрелищные и экскурсионные мероприятия среди жителей внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово

В целях повышения эффективности осуществления полномочий по исполнению вопросов местного значения, установленных подпунктами 4 и 8 части 2 ст. 10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом муниципального образования муниципальный округ Юнтолово обеспечения равных прав граждан, проживающих на территории внутригородского муниципального образования муниципальный округ Юнтолово, на участие в культурно-досуговой жизни муниципального образования,

Местная Администрация постановила:

  1. Утвердить Положение «О порядке распространения билетов на театрально-зрелищные и экскурсионные мероприятия среди жителей внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово».

  2. Постановление от 28.12.2017 № 01-18/89 «Об утверждении порядка распространения театральных и концертных билетов среди жителей внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово признать утратившим силу.

  3. Постановление вступает в силу с момента принятия.

  4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Местной Администрации С.К. Гревцева

Приложение к постановлению

МА МО МО Юнтолово

от 22.01.2018 года № 01-18/01-1

ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке распространения билетов на театрально-зрелищные и экскурсионные мероприятия среди жителей внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово

    1. Настоящий порядок распространения билетов на театрально-зрелищные и экскурсионные мероприятия (далее-билетов) среди жителей внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово (далее – порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», подпунктами 4 и 8 части 2 ст. 10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом муниципального образования внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово, в целях обеспечения равных прав граждан, проживающих на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово (далее муниципальное образование), на участие в культурно-досуговой жизни муниципального образования.

    2. Настоящий порядок направлен на исполнение вопросов местного значения:

организация и проведение местных и участие в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий;

организация и проведение досуговых мероприятий для жителей муниципального образования, а также иных вопросов местного значения, в ходе осуществления которых, также производится распространение театральных и концертных билетов среди жителей Муниципального образования.

3. Настоящий порядок регламентирует деятельность Местной Администрации муниципального образования (далее – Местная Администрация) по распространению билетов на театрально-зрелищные и экскурсионные мероприятия, приобретаемых за счет средств местного бюджета муниципального образования, в рамках исполнения мероприятий ведомственных целевых программ.

4. Получателями бесплатных билетов могут быть только жители МО МО Юнтолово, зарегистрированные в установленном порядке на территории внутригородского муниципального образования муниципальный округ Юнтолово. При этом в целях настоящего Порядка под жителями внутригородского муниципального образования муниципальный округ Юнтолово понимаются:

— граждане Российской Федерации, место жительства которых находится в пределах муниципального образования Юнтолово;

— иностранные граждане, постоянно или преимущественно проживающие на территории муниципального образования Юнтолово, обладающие при осуществлении местного самоуправления правами в соответствии с международными договорами Российской Федерации и федеральными законами;

При этом под местом жительства гражданина в целях настоящего Порядка понимается жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

5. С целью сохранения равного права граждан на участие в мероприятиях и наибольшего охвата жителей данное право предоставляется гражданину округа не более 2-х раз в течение одного года.

По истечении срока выдачи билетов, оставшиеся невостребованными билеты могут быть выданы гражданам, уже использовавшим право на получение бесплатного билета.

6. В ведомственной целевой программе могут быть установлены требования к категории участников запланированного мероприятия, среди которых осуществляется распространение билетов. Информация об указанных категориях доводится до сведения жителей муниципального образования в информационных объявлениях.

7. Распространяемые билеты могут обеспечивать посещение спектаклей, концертов, экскурсий, иных театрально-зрелищных мероприятий (далее – мероприятий), не имеющих возрастных ограничений, имеющих возрастные ограничения либо обеспечивающих посещение детского мероприятия, предназначенного для различных возрастных категорий.

8. Дата, время и место выдачи билетов, а также иные условия распространения билетов среди жителей муниципального образования на конкретное мероприятие, предусмотренное ведомственной целевой программой, доводятся до сведения жителей путем заблаговременного размещения информационного объявления любым из следующих способов: в газете «Юнтолово», на сайте внутригородского муниципального образования муниципальный округ Юнтолово (http:// http://www.untolovo.org), на информационных стендах, расположенных в помещениях муниципального образования муниципальный округ Юнтолово. Список желающих посетить экскурсии формируется заблаговременно с целью изучения спроса населения.

Объявление о выдаче бесплатных билетов размещается одним из вышеуказанных способов, не позднее, чем за три рабочих дня до даты проведения мероприятия.

9. Для получения бесплатных билетов жителю необходимо лично обратиться в отдел молодежной и социальной политики местной администрации, предъявив оригиналы документов, удостоверяющих личность, а также документов, подтверждающих принадлежность лица к числу жителей МО МО Юнтолово согласно п. 4 настоящего Положения.

10. Жители, получающие билеты на мероприятия, организованные для отдельных категорий граждан (ветеран, инвалид, пенсионер, опекун, опекаемый, многодетная семья и иные (далее – льготная категория граждан) к документам, указанным в п. 9 дополнительно предъявляют документы, удостоверяющие льготный статус (удостоверения, справки и пр.).

11. При распространении билетов для посещения детских мероприятий жителю муниципального образования предоставляются билеты по количеству детей соответствующей возрастной категории, при предъявлении документов в соответствии с пунктом 9 Порядка и дополнительном предъявлении свидетельства о рождении на каждого ребенка, либо паспорта гражданина – законного представителя, имеющего соответствующую отметку. Право на получение билетов на сопровождающих определяется из расчета: один билет на сопровождающего от одного до двух детей, либо на двух сопровождающих от трех и более детей.

12. В случае выдачи билетов на мероприятия жителю муниципального образования с ограниченными возможностями здоровья (инвалиду), нуждающемуся в сопровождении, на основании предъявляемой справки выдача билетов производится дополнительно на одно сопровождающее лицо.

13. Выдача билетов жителям муниципального образования производится сотрудниками отдела молодежной и социальной политики Местной Администрации в порядке живой очереди в соответствии с требованиями настоящего положения.

14. В целях оформления отчетности о выданных билетах специалисты отдела молодежной и социальной политики Местной Администрации ведут списки участников мероприятий, в которых указываются следующие данные о жителях муниципального образования, получивших билеты: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, проставляются подписи жителей муниципального образования.

15. В случае если житель муниципального образования, которому был выдан билет, не может посетить мероприятие, он должен возвратить билет в отдел молодежной и социальной политики Местной Администрации (до дня проведения мероприятия) для последующей выдачи другому жителю муниципального образования.

16. При выявлении фактов нецелевого использования полученных билетов, в том числе случаев их продажи, последующая выдача билетов данному жителю округа не производится в течение двух календарных лет с момента выявления соответствующего факта.