ПРОТОКОЛ № 4 хода проведения публичных слушаний по теме: «Проект Решения Муниципального Совета «Об утверждении бюджета муниципального образования МО Юнтолово на 2015 год»

Cкачать: ms-word

ПРОТОКОЛ  №    4

хода проведения публичных слушаний

по теме: «Проект Решения Муниципального Совета «Об утверждении

бюджета муниципального образования  МО Юнтолово на 2015 год»

 г.Санкт-Петербург                                                                                             27 ноября 2014 г.

                                                                                                                      17-00

 

Публичные слушания назначены Постановлением Главы муниципального образования № 02-08/07 от 17.11.2014 г. Информация о проведении публичных слушаний опубликована в газете «Юнтолово», спецвыпуск  № 27 за ноябрь 201 года и размещена на сайте муниципального образования. Замечания и вопросы по проекту бюджета принимались в Муниципальном Совете.

Публичные слушания проводились в помещении Муниципального Совета по адресу: ул. Шаврова, дом 5, корпус 1.

Присутствовало: 10 человек.

Председатель публичных слушаний:  Глава муниципального образования МО Юнтолово – Радзевич А.В.

Секретарь публичных слушаний: специалист 1 категории – Келль К.П.

  1. Слушания открыл Глава муниципального образования Радзевич А.В. с информацией о вопросах, выносимых на обсуждение:
  • Проект Решения МС «Об утверждении бюджета муниципального образования МО Юнтолово на 2015 год».
  1. С основным докладом выступила Глава Местной Администрации Гревцева С.К.

 

Проектом решения об утверждении бюджета на 2015 год запланированы  доходы и расходы равными – в сумме 122 млн 689 тыс.рублей.

В соответствии с требованиями Бюджетного кодекса проектом бюджета утвержден общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, которыми являются выплаты денежных средств на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье, а также расходы на доплаты к пенсиям в сумме 9 млн 241 тыс. рублей  и установлен общий объем межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджета Санкт-Петербурга, в сумме 16 млн 333 тыс. рублей.

Доходы бюджета сформированы в соответствии с перечнем источников доходов внутригородских муниципальных образований и нормативами отчислений доходов в местные бюджеты,  установленными проектом Закона Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Перечень доходных источников не изменился, но для нашего МО норматив  отчислений в бюджет на 2015 год изменился по сравнению с предыдущим периодом и будет составлять 20% вместо 30%.  В основу прогноза доходов  бюджета МО Юнтолово  заложен анализ  фактического поступления доходов в бюджет в предыдущие годы, с учетом изменения инфраструктуры округа. Осуществлен ввод в строй крупных комплексов, состоящих как из торговых точек, бытовых услуг, так и развлекательных центров. Продолжается строительство новых жилых домов и приватизация жилья.

Сумма собственных доходов  местного бюджета на 2015 год запланирована в размере 106 356,0 тыс.рублей. Прирост собственных доходов (налоговые и неналоговые доходы)  по сравнению с ожидаемым за 2014 год составляет 5463,1 тыс.рублей.

Расходы бюджета МО Юнтолово на 2015 год составят 122 689,0 тыс.рублей, что на 6 788,7 тыс.рублей больше ожидаемых расходов 2014 года.

В основу формирования расходов местного бюджета положены расходные обязательства муниципального образования.

Расходы бюджета  сосредоточены на решении наиболее актуальных вопросов местного значения. Основные целевые ориентиры сохраняются и направлены на создание комфортной и безопасной среды обитания на территории МО.    Наиболее значимые объемы ассигнований в 2015 году предусмотрены на:

— благоустройство территории 66 697,6 тыс.рублей (54,5% в расходах бюджета);

В рамках работ по благоустройству на очередной год приоритет будет отдан выполнению работ по текущему ремонту асфальтового покрытия с организацией дополнительных парковочных мест.  Оборудование новых детских и спортивных площадок на 2015 год не планируется, денежные средства выделяются на ремонт оборудования и оснований существующих площадок. В 2016 году будет осуществляться обустройство новых детских площадок по проектной документации, разработка которой запланирована на 2015 год.  Адресная программа работ основана на обращениях жителей, ТСЖ и ЖСК, осмотров территории с целью оценки состояния асфальтовых покрытий, ограждений газонов, детского и спортивного оборудования. Существенные расходы на очередной и плановый период в области благоустройства предусмотрены в рамках нового для нас вопроса по содержанию зон внутриквартального озеленения.

Всего в МО для реализации расходных обязательств сформировано  11 ведомственных целевых программ с общей суммой бюджетных назначений  более 71 млн рублей.

Проектом бюджета предусмотрен резервный фонд Местной Администрации на обеспечение непредвиденных расходов  в размере 1 млн 978 тыс.рублей или 1,6% от общей суммы расходов.

 

  1. Вопросы:

— Из чего складываются доходы в бюджет «от оказания платных услуг и компенсации затрат государства»?

По этому доходному источнику поступают в бюджет средства, которые подлежат оплате организациями, осуществляющими строительство на внутриквартальной территории, в результате которого уничтожаются элементы озеленения, чтобы  эти средства муниципальное образование направило на  восстановление газонов и других зеленых насаждений.

— Почему в адресной программе по благоустройству нет адреса по оборудованию контейнерной площадки Шуваловский пр., д.61, к.2, на которую подавалась заявка?

В бюджете на  2015 год запланированы средства на проектирование контейнерной площадки по данному адресу,  а в 2016 году в соответствии с проектом она будет оборудована.

 

  1. По итогам слушаний поступило предложение: Одобрить проект бюджета муниципального образования МО Юнтолово на 2015 год, рекомендовать вынести проект Решения Муниципального Совета «Об утверждении бюджета муниципального образования МО Юнтолово на 2015 год» на рассмотрение депутатов в первом чтении.

 

Голосовали:     «ЗА»   —    10 чел.

«ПРОТИВ»  —  нет.

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»   —  нет.

 

  1. Председатель публичных слушаний в заключительном слове поблагодарил всех участников слушаний.

 

 

 

Председатель публичных слушаний                                                              А.В.Радзевич

 

Секретарь публичных слушаний                                                                    К.П.Келль