ПРОТОКОЛ № 4 хода проведения публичных слушаний по теме: «Проект Решения Муниципального Совета «Об утверждении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово на 2016 год»

Cкачать: ms-word

ПРОТОКОЛ  №    4

хода проведения публичных слушаний

по теме: «Проект Решения Муниципального Совета «Об утверждении

бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

муниципальный округ Юнтолово на 2016 год»

 г.Санкт-Петербург                                                                                             26 ноября 2016 г.

                                                                                                                      16-00

 

Публичные слушания назначены Постановлением Главы муниципального образования № 02-08/06 от 12.11.2015 г.

Информация о проведении публичных слушаний опубликована в газете «Юнтолово», спецвыпуск  № 13 за ноябрь 2015 года и размещена на сайте муниципального образования. Замечания и вопросы по проекту бюджета принимались в помещении муниципального образования по адресу ул.Шаврова, д.5,к.1.

Публичные слушания проводились в помещении Муниципального Совета по адресу: ул. Шаврова, дом 5, корпус 1.

Присутствовало: 11 человек.

Председатель публичных слушаний:  Глава муниципального образования МО Юнтолово – Радзевич А.В.

Секретарь публичных слушаний:  Филатова Г.Е.

  1. К присутствующим обратился Глава муниципального образования Радзевич А.В.:

В соответствии с законодательством РФ, Законом Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом МО, Положением «О бюджетном процессе Муниципального образования» и на основании «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний», принятого Решением МС № 35 от 30.03.2006,  с целью информирования населения при обсуждении проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения с участием жителей муниципального образования проводятся публичные слушания по проекту местного бюджета на 2016  финансовый  год.

 

  1. С основным докладом выступила Заместитель Главы муниципального образования, председатель бюджетно-финансовой комиссии Молочкова О.Р.

Присутствующих ознакомили с основными принципами планирования проекта бюджета, с основными показателями.

В соответствии со статьей  4 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании проект бюджета составлен на один год.

Основные параметры бюджета на 2016 год:

— доходная часть проекта бюджета   120 694,2 тыс.рублей;

— расходная часть проекта бюджета  139 694,2 тыс.рублей;

— дефицит проекта бюджета                10 000,0 тыс.рублей.

В соответствии с требованиями Бюджетного кодекса проектом бюджета утвержден общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, которыми являются выплаты денежных средств на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье, а также расходы на доплаты к пенсиям в сумме 10 млн 183 тыс. рублей  и установлен общий объем межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджета Санкт-Петербурга, в сумме 17 млн 882 тыс. рублей.

Доходы бюджета сформированы в соответствии с перечнем источников доходов внутригородских муниципальных образований и нормативами отчислений доходов в местные бюджеты,  установленными проектом Закона Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». Перечень доходных источников не изменился по сравнению с текущим годом.  В основу прогноза доходов  бюджета МО Юнтолово  заложен анализ  фактического поступления доходов в бюджет в предыдущие годы, с учетом изменения инфраструктуры округа.

Сумма собственных доходов  местного бюджета на 2016 год запланирована в размере 102 млн 812 тыс.рублей.

Расходы бюджета МО Юнтолово на 2015 год составят 130 млн 694 тыс.рублей, что на 22,8 тыс.рублей больше ожидаемых расходов 2015 года. Бюджетные ассигнования планируется увеличить, в основном, по разделам расходов 0100 «Общегосударственные расходы», 0500 «Жилищно-коммунальное хозяйство»,  0800 «Культура».

В основу формирования расходов местного бюджета положены расходные обязательства муниципального образования.

Бюджетные ассигнования в расходах проекта бюджета распределены по двум главным распорядителям бюджетных средств: Муниципальный Совет (5 051,2 тыс.рублей), Местная Администрация (125 643,0 тыс.рублей).

Наиболее значимые объемы ассигнований в 2016 году предусмотрены на:

— благоустройство территории 70081,5  тыс.рублей (53,6% в расходах бюджета);

— общегосударственные расходы 32 356,3 тыс.рублей (24,8%);

— социальную политику 14 698,0 тыс.рублей (11,2%).

Для реализации расходных обязательств сформировано  12 ведомственных целевых программ. Финансовое обеспечение программ составит 83 488,5 тыс.рублей или 63,8% от всех расходов.

Проектом бюджета предусмотрен резервный фонд Местной Администрации на обеспечение непредвиденных расходов  в размере 3 447,0 тыс.рублей или 2,6% от общей суммы расходов.

            Дефицит бюджета. Дефицит бюджета муниципального образования определен на 2016 год в сумме 10 000,0 тыс.рублей или 9,7% объема доходов без учета безвозмездных поступлений. На погашение дефицита бюджета направляются остатки бюджетных средств на счете по учету средств бюджета. Источники финансирования  дефицита бюджета предусматривают погашение дефицита в полном объеме в 2016 году и обеспечивают сбалансированность бюджета.

Проинформировала присутствующих о том, что проект местного бюджета прошел экспертизу в Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга и получено Заключение. Заключение в целом положительное.

  1. На вопросы присутствующих ответила Глава Местной Администрации Гревцева С.К.
  2. По итогам слушаний поступило предложение: Одобрить проект бюджета муниципального образования МО Юнтолово на 2016 год, рекомендовать вынести проект Решения Муниципального Совета «Об утверждении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово на 2016 год» на рассмотрение и утверждение Муниципальным Советом.

 

  1. Председатель публичных слушаний в заключительном слове поблагодарил всех участников слушаний.

 

 

 

 

Председатель публичных слушаний                                                              А.В.Радзевич

 

Секретарь публичных слушаний                                                                   Г.Е.Филатова