ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О внесении изменений в Постановление Местной Администрации МО МО Юнтолово от 27.06.2019 г. № 01-18/21 «Об утверждении порядка применения дисциплинарных взысканий к муниципальным служащим Местной Администрации МО МО Юнтолово»

Cкачать: ms-word

Внутригородское муниципальное образование

Санкт-Петербурга

муниципальный округ ЮНТОЛОВО

Местная Администрация

(МА МО МО Юнтолово)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

проект                                                                                                        №  01-18 / проект

О внесении изменений в Постановление Местной Администрации МО МО Юнтолово
от 27.06.2019 г. № 01-18/21 «Об утверждении порядка применения дисциплинарных
взысканий к муниципальным служащим Местной Администрации МО МО Юнтолово»

 

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством

 

 

Местная Администрация постановила:

 

  1. Внести следующие изменения в Постановление Местной Администрации МО МО Юнтолово от 27.06.2019 г. № 01-18/21 «Об утверждении порядка применения дисциплинарных взысканий к муниципальным служащим Местной Администрации МО МО Юнтолово» (далее — Порядок):

1.1. В пункте 2.1. Порядка слово «работодатель» заменить на слова «представитель нанимателя (работодатель)».

1.2. В пункте 4.1. Порядка слово «работодателем» заменить на слова «представителем нанимателя (работодателем)».

1.3. В пункт 4.1. Порядка добавить подпункт 5 следующими словами: «5) доклада подразделения кадровой службы соответствующего муниципального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия)».

1.4. В пункте 4.2. Порядка слово «работодатель» заменить на слова «представитель нанимателя (работодатель)».

1.5. Изложить в следующей редакции пункт 4.4. Порядка: «4.4. Взыскания, предусмотренные пунктами 2.1, 2.3 и разделом 3 настоящего Порядка, применяются не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка или поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы и урегулированию конфликта интересов в Местной Администрации МО МО Юнтолово.

Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.»

1.6. В пункте 5.2. Порядка слово «работодатель» заменить на слова «представитель нанимателя (работодатель)».

  1. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
  2. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Местной Администрации                                                                                      Е.Н.Ковба