ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 04 » апреля 2018 года № 01-18 / 02 О назначении публичных слушаний по проекту решения Муниципального Совета «Об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово за 2017 год»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 04 » апреля 2018 года № 01-18 / 02 О назначении публичных слушаний по проекту решения Муниципального Совета «Об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово за 2017 год»
Дата:04.04.2018
Cкачать: ms-word

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга

муниципальный округ  ЮНТОЛОВО

 

« 04 » апреля  2018 года                                                                            № 01-18 / 02

 

 

О назначении публичных слушаний  по  проекту  решения Муниципального Совета

 «Об  исполнении бюджета внутригородского муниципального образования

 Санкт-Петербурга муниципальный округ  Юнтолово за 2017 год»

 

 

В соответствии со статьей 14 Устава муниципального образования муниципальный округ Юнтолово для учета предложений по проекту решения Муниципального Совета «Об  исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ  Юнтолово за 2017 год» и участия граждан в его обсуждении,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Вынести на обсуждение жителей округа проект решения Муниципального Совета «Об исполнении бюджета муниципального образования муниципальный округ  Юнтолово за 2017 год», опубликовав его в газете «Юнтолово» и разместив на сайте муниципального образования.

 

  1. Установить, что письменные предложения и замечания по проекту решения принимаются в помещении Муниципального Совета ежедневно с 15 до 18 часов (кроме субботы и воскресенья) по адресу: ул. Шаврова, д.5, корпус1, 1 этаж.

 

  1. Назначить публичные слушания на 7 мая 2018 года в помещении Муниципального Совета по адресу: ул.Шаврова д.5, корпус 1. Начало слушаний в 17.00 часов.

 

  1. Образовать временную комиссию по рассмотрению поступивших предложений и проведению публичных слушаний в составе трех человек:

—    заместитель Главы муниципального образования Молочкова О.Р.- председатель комиссии;

—  главный бухгалтер Муниципального Совета Филатова Г.Е.

—  главный бухгалтер Местной Администрации Трубина Р.Р. (по согласованию).

 

  1. Утвердить Регламент организации и проведения публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ  Юнтолово за 2017 год» согласно Приложению № 1.

 

  1. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

 

 

Глава муниципального образования, исполняющий полномочия

председателя Муниципального Совета                                                                           А.В.Радзевич

 

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению Главы МО МО Юнтолово                                                                                                                         от   04.04 .2018 г. № 02-08/ 02

 

 

РЕГЛАМЕНТ

организации и проведения публичных слушаний по решению Муниципального Совета

«Об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ  Юнтолово за 2017 год»

 

 

  1. Публичные слушания по проекту решения Муниципального Совета «Об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово за 2017 год» назначены на 7 мая 2018 года в помещении Муниципального Совета по адресу ул.Шаврова,  д.5, корпус 1. Начало слушаний  в 17.00 часов.

 

  1. До проведения публичных слушаний граждане вправе представить в Муниципальный Совет предложения и замечания по проекту бюджета.

Прием письменных и устных предложений и замечаний от граждан прекращается не позднее дня проведения публичных слушаний или непосредственно во время публичных слушаний.

 

  1. Установить следующий порядок проведения публичных слушаний по проекту бюджета:

 

  • по прибытии на публичные слушания все участники проходят регистрацию;
  • на публичных слушаниях ведется протокол, в котором отражается ход публичных слушаний, краткое содержание всех выступлений, поступившие вопросы и ответы на них;
  • председательствует на слушаниях Глава муниципального образования или его заместитель. Лицо, ведущее публичные слушания, называется председательствующим;
  • председательствующий:

— открывает и закрывает публичные слушания, предлагает Регламент их проведения;

— предоставляет слово для докладов и выступлений по обсуждаемому вопросу, организует прения;

— оглашает все запросы, справки, заявления, предложения и вопросы, поступившие в письменном виде;

— после окончания прений обобщает и оглашает предложения, поступившие по обсуждаемому вопросу;

— поддерживает порядок в зале проведения слушаний, обеспечивает соблюдение Регламента всеми участниками публичных слушаний;

— подписывает протокол и заключение по публичным слушаниям.

  • обсуждение вопроса вынесенного на публичные слушания включает:

— доклад – заранее подготовленное сообщение по обсуждаемому вопросу;

— ответы на вопросы;

— выступления в прениях;

— заключительное слово председателя, в котором обобщаются высказанные в прениях замечания и предложения,  и итоги публичных слушаний.

 

  1. Для обеспечения организации и проведения публичных слушаний формируется временная комиссия в количестве 3-х человек. Из состава комиссии назначается Секретарь, в обязанности которого входит ведение протокола публичных слушаний.

 

  1. Результаты публичных слушаний по проекту бюджета оформляются заключением. Заключение готовится комиссией в течение 5 дней с даты проведения слушаний, подписывается всеми членами комиссии. Заключение об итогах публичных слушаний подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования.

 

  1. Протокол и заключение об итогах публичных слушаний направляются в Муниципальный Совет и учитываются при рассмотрении вопроса об утверждении отчета по исполнению бюджета за 2017 год.