ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении Положения о порядке и сроках рассмотрения документов, необходимых для назначения, перерасчета пенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты за стаж лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и муниципальных органах внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово, приостановления, возобновления, прекращения выплаты пенсионного обеспечения

Cкачать: ms-word

 Внутригородское муниципальное образование

Санкт-Петербурга

муниципальный округ  ЮНТОЛОВО

Местная Администрация

(МА МО МО Юнтолово)

197373, Санкт-Петербург, ул.Шаврова, дом 5, корп. 1, тел/факс: 307-29-76, Email: mo69@mail.ru 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«  » мая  2018 года                                                                                                №  01-18 /проект

 

 

Об утверждении Положения о порядке и сроках рассмотрения документов, необходимых для назначения, перерасчета пенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты за стаж лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и муниципальных органах внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово, приостановления, возобновления, прекращения выплаты пенсионного обеспечения

 

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 21.12.2016 № 743-118 «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в Санкт-Петербурге и муниципальных органах внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга», Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2017 № 189 «О мерах по реализации статьи 7 и пункта 10 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга «О пенсионном обеспечении лиц. замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в Санкт-Петербурге и муниципальных органах внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга», Распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 30.03.2017 № 132-р «О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2017 № 189» и на основании Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово,

 

Местная Администрация постановила:

 

  1. Утвердить Положение о порядке и сроках рассмотрения документов, необходимых для назначения, перерасчета пенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты за стаж лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и муниципальных органах внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово, приостановления, возобновления, прекращения выплаты пенсионного обеспечения, согласно Приложению.
  2. Назначить ответственным за рассмотрение документов, необходимых для назначения, приостановления, возобновления, прекращения выплаты пенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты за стаж лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и муниципальных органах внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово ведущего специалиста организационного отдела Местной Администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово.
  3. Постановление МА МО МО Юнтолово от 29.06.2017 г. № 01-18/28 «Об утверждении Порядка оформления и формах документов, необходимых для назначения, выплаты и перерасчетапенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты к пенсии за стаж, приостановления, возобновления, прекращения выплаты пенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты к пенсии за стаж  лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Муниципальном Совете и Местной Администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга  муниципальный округ Юнтолово» признать утратившим силу.
  4. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава Местной Администрации                                                                                      С.К. Гревцева

 

 

 

Приложение
к Постановлению Местной Администрации
МО МО Юнтолово
от  05. 2018г. № 01-18/

 

 

Положение

о порядке и сроках рассмотрения документов, необходимых для назначения, перерасчета пенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты за стаж лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и муниципальных органах внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово, приостановления, возобновления, прекращения выплаты пенсионного обеспечения

 

  1. Общие положения

 

Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 21.12.2016 № 743-118 «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в Санкт-Петербурге и муниципальных органах внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга» (далее — Закон № 743-118), Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2017 № 189 «О мерах по реализации статьи 7 и пункта 10 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в Санкт-Петербурге и муниципальных органах внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга», распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 30.03.2017 № 132-р «О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2017 № 189» (далее — Распоряжение № 132-р) и устанавливает порядок и сроки рассмотрения документов, необходимых для назначения, перерасчета пенсионного обеспечения, приостановления, возобновления, прекращения выплаты пенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты за стаж лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и муниципальных органах внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово (далее — пенсионное обеспечение).

 

  1. Порядок и сроки рассмотрения документов, необходимых
    для назначения пенсионного обеспечения

 

2.1. Для назначения пенсионного обеспечения лицо, замещавшее должность муниципальной службы в органе местного самоуправления или в муниципальном органе внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово, (далее — заявитель) обращается в Местную Администрацию внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово (далее — Местная Администрация) с заявлением и документами, предусмотренными статьей 8 Закона № 743-118 и пунктом 2 Порядка оформления и форм документов, необходимых для назначения, перерасчета пенсионного обеспечения, приостановления, возобновления, прекращения выплаты пенсионного обеспечения и ведения Реестра граждан, которым назначено пенсионного обеспечение, утвержденного Распоряжением № 132-р (далее — Порядок, утвержденный Распоряжением № 132-р).

2.2. Датой обращения за установлением пенсионного обеспечения является день приема Местной Администрацией заявления и всех документов, подтверждающих право на установление пенсионного обеспечения.

При направлении заявления и документов по почте датой обращения считается дата, указанная на почтовом штемпеле по месту отправления.

Специалист Местной Администрации, ответственный за прием заявлений и документов, регистрирует в течение 3 (трех) дней со дня поступления заявление в журнале входящей корреспонденции и выдает заявителю расписку о принятии заявления и документов.

В случае если заявителем представлены не все документы, подтверждающие право на пенсионное обеспечение, заявитель предупреждается о необходимости представить недостающие документы. В этом случае датой обращения считается дата представления недостающих документов.

2.3. После регистрации заявление и прилагаемые к нему документы передаются специалисту Местной Администрации, ответственному за их рассмотрение (далее по тексту — специалист Местной Администрации).

2.4. В течение 10 (десяти) дней со дня регистрации заявления специалист Местной Администрации рассматривает заявление и документы, предоставленные заявителем.

2.4.1. Специалист Местной Администрации в ходе рассмотрения заявления и документов:

— проверяет представленные заявление и документы на соответствие требованиям, установленным Законом № 743-118 и Порядком, утвержденным Распоряжением № 132-р (комплектность, правильность заполнения, достоверность и полнота представленных сведений);

— определяет в соответствии с действующим законодательством наличие либо отсутствие права на получение пенсионного обеспечения и условий реализации указанного права, в том числе:

а) проверяет наличие права на получение пенсионного обеспечения, предусмотренного статьями 1 и 2 Закона  № 743-118;

б) проверяет отсутствие факта установления в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Санкт-Петербурга, законодательством других субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления других субъектов Российской Федерации доплат или иных выплат к пенсии, связанных с замещением государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей Санкт-Петербурга, государственных должностей других субъектов Российской Федерации, должностей федеральной государственной гражданской службы и государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, государственной гражданской службы других субъектов Российской Федерации, муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований других субъектов Российской Федерации.

2.4.2. При установлении факта отсутствия какого(их)-либо документа(ов), предусмотренных пунктом 2 статьи 8 Закона № 743-118 и пунктом 2 Порядка, утвержденного Распоряжением № 132-р, специалист Местной Администрации запрашивает у заявителя недостающие документы.

2.5. По результатам осуществления действий, указанных в пункте 2.4 настоящего Положения, специалист Местной Администрации готовит проект Постановления Местной Администрации о назначении пенсионного обеспечения либо об отказе в назначении пенсионного обеспечения с указанием оснований отказа (далее — проект Постановления).

  • Текст проекта Постановления о назначении пенсионного обеспечения должен иметь вводную и распорядительную части.

Вводная часть проекта Постановления должна содержать указание на нормативные правовые акты, в соответствии с которыми назначается пенсионное обеспечение (наименование, дата принятия, номер).

Распорядительная часть проекта Постановления обязательно должна содержать:

— указание о назначении пенсии за выслугу лет или доплаты к пенсии;

— фамилию, имя, отчество лица, которому назначена пенсия за выслугу лет или доплата к пенсии;

— полное наименование должности муниципальной службы, в соответствии с должностным окладом по которой устанавливается размер пенсии за выслугу лет или доплаты к пенсии;

— конкретный размер назначаемой пенсии за выслугу лет или доплаты к пенсии;

— день, с которого назначается пенсия за выслугу лет или доплата к пенсии;

— поручение о контроле исполнения постановления с указанием, на кого возложена обязанность по контролю.

2.7. Текст проекта Постановления об отказе в назначении пенсионного обеспечения должен содержать ссылку на положения действующего законодательства, в соответствии с которыми в назначении пенсионного обеспечения отказано.

2.8. Постановление Местной Администрации о назначении пенсионного обеспечения либо об отказе в назначении пенсионного обеспечения принимается в течение 30 (тридцати) дней с даты обращения заявителя и представления всех необходимых документов.

2.9. В случае принятия решения о назначении пенсионного обеспечения специалист Местной Администрации производит расчет размера пенсионного обеспечения по форме, установленной Порядком, утвержденным Распоряжением № 132-р.

2.10. В случае принятия решения об отказе в назначении пенсионного обеспечения (отсутствие правовых оснований для назначения пенсионного обеспечения), в том числе по причинам несоответствия представленных документов установленным законодательством требованиям, в течение 5 (пяти) рабочих дней после принятия решения специалист Местной Администрации письменно информирует заявителя о причинах отказа.

2.11. Специалист Местной Администрации формирует личное дело заявителя, в которое подшиваются заявление, представленные заявителем документы, постановление о назначении пенсионного обеспечения или копия письма об отказе, при необходимости — копии нормативных и информационных документов, подтверждающих право на пенсионное обеспечение (далее — личное дело).

2.12. В течение 5 (пяти) рабочих дней после принятия решения о назначении пенсионного обеспечения специалист Местной Администрации письменно информирует заявителя и направляет личное дело с извещением, по форме, установленной Порядком, утвержденным Распоряжением № 132-р, в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Городской информационно-расчетный центр» (далее — Городской центр).

2.13. Выплата пенсионного обеспечения в виде пенсии за выслугу лет или ежемесячной доплаты к пенсии за стаж производится Местной Администрацией через отделение почтовой связи по месту жительства заявителя в Санкт-Петербурге либо в кредитную организацию в соответствии с данными, указанными заявителем.

 

  1. Порядок и сроки рассмотрения документов, необходимых для перерасчета, приостановления, возобновления и прекращения выплаты пенсионного обеспечения

 

3.1. Перерасчет, приостановление, возобновление и прекращение выплаты пенсионного обеспечения производится Местной Администрацией в случаях, установленных статьями 9-10 Закона № 743-118.

3.2. Оформление документов, необходимых для перерасчета пенсионного обеспечения, в связи с изменением условий назначения пенсионного обеспечения, производится на основании заявления и документов, подтверждающих право на перерасчет, в порядке, установленном разделом 2 настоящего Положения.

3.3. Оформление документов, необходимых для приостановления, возобновления, прекращения выплаты пенсионного обеспечения, производится на основании заявления и документов, представленных заявителем, или полученных Местной Администрацией сведений, влекущих приостановление, возобновление, прекращение выплаты пенсионного обеспечения в течение 3 (трех) рабочих дней с даты обращения заявителя с заявлением и необходимыми документами или получения Местной Администрацией сведений, влекущих приостановление, возобновление и прекращение выплаты пенсионного обеспечения.

3.4. Решение о перерасчете, приостановления, возобновления и прекращения выплаты пенсионного обеспечения оформляется Постановлением Местной администрации и в течение 5 (пяти) рабочих дней после принятия направляется в Городской центр вместе с личным делом заявителя. Также в течение 5 (пяти) рабочих дней о принятом решении информируется заявитель.