ПРОТОКОЛ № 1 проведения публичных слушаний по проекту решения Муниципального Совета «Об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово за 2018 год»

Cкачать: ms-word

 

ПРОТОКОЛ  №   1

проведения публичных слушаний по  проекту решения Муниципального Совета «Об исполнении  бюджета

внутригородского  муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный  округ Юнтолово

за 2018 год»

 

 

«16» апреля 2019 года

Место проведения:        Санкт-Петербург, ул.Шаврова, д. 5, корпус 1,

Время проведения:        18:00 часов

 

Присутствовало:  14    человек.

Председатель публичных слушаний:   Глава  муниципального образования МО Юнтолово  — Радзевич А.В.

Секретарь публичных слушаний:  ведущий специалист Местной Администрации Кириллова Ю.В.

 

Тема слушаний:       Об  исполнении бюджета внутригородского муниципального образования                                                    Санкт-Петербурга   муниципальный  округ Юнтолово за 2018 год.

 

К присутствующим обратился  Глава муниципального образования   Радзевич А.В.

Публичные слушания назначены Постановлением Главы муниципального образования от 21.03.2019 № 02-08/01.   Информация о проведении слушаний размещена на сайте и опубликована в спецвыпуске  муниципальной газеты.

Письменных вопросов, замечаний и предложений по опубликованным материалам в адрес Муниципального Совета не поступило.

В работе слушаний принимают участие Глава Местной Администрации Гревцева С.К., руководители структурных подразделений МА.

Предложен следующий регламент  работы:

Докладчикам предоставить до 10 минут.

Ответы на вопросы 15 минут.

 

Слово для доклада предоставляется  заместителю Главы муниципального образования, председателю бюджетно-финансовой комиссии Молочковой О.Р.

Бюджетная отчетность, составляется Местной Администрацией МО по формам, утвержденным приказом Министерства Финансов РФ № 91-н,  в составе которых обязательно присутствуют:

— баланс исполнения бюджета;

— отчет о финансовых результатах деятельности;

— отчет о движении денежных средств бюджета;

— пояснительная записка, которая содержит анализ исполнения бюджета и бюджетной отчетности.

На базе этих документов готовится проект решения МС об утверждении исполнения бюджета за финансовый год.

Требования к  решению об утверждении отчета об исполнении  бюджета устанавливаются ст.264.6 Бюджетного кодекса, в соответствии с которой проект решения содержит информацию об общих объема доходов, расходов и дефицита  бюджета по исполнению бюджета.

Отдельными приложениями к закону (решению) об исполнении бюджета за отчетный финансовый год утверждаются показатели:

— доходов бюджета по кодам классификации доходов бюджетов;

— расходов бюджета по ведомственной структуре расходов местного бюджета;

— расходов бюджета по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов;

— источников финансирования дефицита бюджета по кодам бюджетной классификации.

Бюджет внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово (далее – бюджет)  на 2018 год был утвержден Решением Муниципального Совета № 02-03/18 от 19.12.2017 года со следующими основными показателями:

  • доходы 106,5 млн.рублей;
  • расходы 136,9 млн.рублей;
  • дефицит 30,4 млн.рублей.

В течение финансового года в бюджет 4 раза вносились изменения, с учетом которых план по доходам увеличен на 20,8 млн.рублей и составил 1273,0 млн.рублей, план по расходам  увеличен на 3,8 млн.рублей и составил 140,7 тыс.рублей,

 

Бюджет  МО Юнтолово  за 2018 год исполнен по доходам на 102 %. В денежном выражении это составляет   130,3 млн.руб. Расходы бюджета составили 139,4  это 99% от запланированных ассигнований.

Из поступивших в местный бюджет доходов,  собственные  доходы  (налоговые и неналоговые) составили 107,6 млн рублей — это 82,6% в структуре доходов бюджета, и безвозмездные поступления —  22,7 млн.рублей или   17,4%  от общей суммы доходов.

Основным источником  собственных доходов в 2018 году  был  налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения  — 62,6 млн рублей   (удельный вес 58% от собственных доходов).

В 2018 году в бюджет сверх изначально запланированных поступило 23,6 млн рублей, из которых 6 млн. были направлены на дополнительные работы по благоустройству, а остальные пошли  на погашение дефицита и вошли в расходную часть бюджета на 2019 год.

Главными распорядителями бюджетных средств в отчетном периоде являлись  Муниципальный Совет и   Местная Администрация.

Расходы в 2018 году по сравнению с предыдущим годом возросли на 9 млн.рублей.

Все денежные средства направлялись на исполнение полномочий, которые определены Законом Санкт-Петербурга для внутригородских муниципальных образований.

52%  расходов местного бюджета составили затраты на создание комфортной среды проживания для жителей. В  2018 году на эти цели было выделено 72,8 млн, что почти на 10 млн. руб. больше чем в 2017 году. Денежные средства были профинансированы в соответствии с ведомственной целевой программой, виды и адреса работ которой составляются на основании обращений граждан и фактического состояния территории.

Приоритетными направлениями расходов в сфере благоустройства были:

— текущий ремонт асфальтового покрытия на  территории дворов – 46,5 млн. или 64% от всех расходов на благоустройство,

— обустройство и содержание детских и спортивных площадок – 10,8 млн. или 15% в структуре расходов.

Натуральные показатели работ  в сфере благоустройства составили:

Ремонт  асфальтового покрытия по 18 адресам площадью 19,6 тыс. кв.м,

Ямочный ремонт асфальта по 170 адресам площадью 3 тыс. кв.м.

По адресу  ул. Долгоозерная, д.16, корп.2,  организованы дополнительные  парковочные места.

Изготовлено и установлено вновь, а также отремонтировано   17 тыс.пог.м   газонных ограждений  по 163 адресам.

Обустроено 3 новых детских  площадки с устройством современного полимерного покрытия, велосипедных дорожек, дорожек из тротуарной плитки, детского игрового оборудования  по адресам:  ул.Долгоозерная, д. 14,   Комендантский пр., 35/1, пр.Королева, 46/3.

Всего на территории в ведении муниципального образования находится 51 детская площадка и практически на каждой в 2018 году проводились ремонтные работы.

Установлено 62 единицы  малых архитектурных форм (скамейки и урны).

По 32 адресам осуществлен завоз песка в детские песочницы.

 

В  области социальной и молодежной политики  деятельность муниципального образования можно разделить на следующие основные направления:

  1. Организация и проведение праздничных и досуговых мероприятий для жителей муниципального образования, на эти цели было израсходовано более 12 млн.рублей:

— Организовано посещение жителями 7 спектаклей, в том числе 2  спектакля для детей в театре Комедии им.Акимова и 2  новогодних представления в БКЗ «Октябрьский» и ДК Выборгский. Число жителей, посетивших спектакли,  составило 5650 человек.

— Проведено  38 автобусных  экскурсионных поездок по достопримечательностям Санкт-Петербурга и Ленобласти – приняли участие 1710 человек.

— Прошли поздравления жителей с юбилейными датами, начиная с 70 лет, и юбилейными датами семейной жизни от 50 лет с торжественными церемониями в ЗАГСе Приморского района. Поздравлено 1560 человек.

— Направлены поздравительные письма  жителям округа с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской  блокады в количестве 1200 штук и Днем победы — 1380 штук. Кроме того, ветеранам к Дню победы организованы праздничные мероприятия с вручением цветов и подарков.

— Организовано 2 развлекательно-игровых мероприятия «Праздник Двора» и «Мои соседи»,  в которых приняли участие 500 жителей округа.

 

  1. Профилактическая работа в области дорожно-транспортного травматизма, терроризма и экстремизма, правонарушений,  наркомании  проводилась в соответствии с ведомственными целевыми  программами соответствующей профилактической направленности.  В рамках этих программ проведены:

— Молодежная акция «Нет вредным привычкам»;

— Участие в районных мероприятиях  «Безопасное  колесо» «Дорога и мы»;

— Уличные акции по профилактике дорожно- транспортного травматизма;

— Интерактивные лекции по профилактике терроризма и экстремизма;

— Информационно-просветительская встреча в формате «Круглого стола»

— Изготовлены и распространены тематические брошюры по всем профилактическим направлениям работы МО.

Численность участников  в данных  мероприятиях  составила около 4 тыс. человек.

  1. На мероприятия по развитию физической культуры  израсходовано  400 тыс.рублей:

Организованы занятия  по скандинавской ходьбе;

Организовано оздоровительное плавание в бассейне.

 

По итогам 2018 года в нашем округе состоит на учете 90  детей, находящихся под опекой и попечительством. Успешно развивается  такая форма устройства детей, как  приемная семья, всего сейчас в 30 приемных семьях воспитывается  33 ребенка.   В 2018 году выплачено пособий детям, находящимся под опекой, в размере  12,3 млн.руб. и 6,4 млн.руб. вознаграждение приемным родителям. Нормативы на эти выплаты установлены законодательством Санкт-Петербурга.

По итогам 2018 года муниципальный долг отсутствует. Муниципальные заимствования не производились.

 

Вопросов не поступило.

По итогам слушаний поступило предложение: Одобрить проект решения  Муниципального Совета «Об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово за 2018 год».

Председатель публичных слушаний в заключительном слове поблагодарил всех участников слушаний.

 

Проект решения Муниципального Совета «Об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово за  2018 год» прилагается к протоколу.

 

Председатель публичных слушаний                                                             А.В.Радзевич

 

Секретарь публичных слушаний                                                                     Ю.В.Кириллова