ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования муниципальный округ Юнтолово

Cкачать: ms-word

Приложение  № 1

к Постановлению Главы МО МО Юнтолово

                                                                                                  от 19.05. 2014 г. № 02-08/04

 

Муниципальное образование

Муниципальный округ ЮНТОЛОВО

Муниципальный Совет

4-го созыва

РЕШЕНИЕ

   2014 года                                                                                      02-03 /проект

 

Санкт-Петербург

 

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования

муниципальный округ Юнтолово

 

Руководствуясь положениями Федерального закона от 06.10.2003  №131-ФЗ «Об     общих     принципах     организации    местного самоуправления   в   Российской   Федерации», Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом муниципального образования муниципальный округ Юнтолово,  учитывая приведение отдельных положений Устава в соответствие с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 06.10.2003  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации  местного самоуправления  в  Российской  Федерации», Федеральный закон от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закон Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге»,

 

Муниципальный Совет решил:

 

  1. Внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования муниципальный округ Юнтолово, принятый Решением Муниципального Совета муниципального образования муниципальный округ Юнтолово 30 мая 2012 года № 02-03/10, в редакциях от 13.06.2013 г. № 02-03/19, от 20.03.2014 г. № 02-03/09 (далее – Устав) согласно приложению.
  2. Направить настоящее Решение в Главное управление Минюста России по Санкт-Петербургу для государственной регистрации в порядке, установленном действующим законодательством.
  3. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации муниципального образования муниципальный округ Юнтолово.
  4. Настоящее Решение вступает в силу с момента опубликования после проведения процедуры государственной регистрации.

 

 

Глава муниципального образования                                                                               А.В.Радзевич

 

 

Приложение

к решению МС МО МО Юнтолово

                                                                                                  от 2014 г. № 02-03/проект

 

Изменения и дополнения

в Устав  муниципального образования  муниципальный округ Юнтолово

 

Внести в Устав  муниципального образования  муниципальный округ Юнтолово (далее Устав) следующие изменения и дополнения:

 

Статья 1.

  1. Подпункт 24 пункта 1 статьи 5 Устава изложить в следующей редакции:

«24) учреждение печатного средства массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей муниципального образования официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии муниципального образования, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации;».

(пп. 24 в ред. Решения МС МО МО Юнтолово от  №)

  1. Подпункт 32 пункта 1 статьи 5 Устава изложить в следующей редакции:

«32) создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд;»;

(пп. 32 в ред. Решения МС МО МО Юнтолово от  №)

  1. Подпункт 40 пункта 1 статьи 5 Устава изложить в следующей редакции:

«40) обеспечение условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организация и проведение официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования;».

(пп. 40 в ред. Решения МС МО МО Юнтолово от  №)

  1. Внести в подпункт 41 пункта 1 статьи 5 Устава  следующие изменения:

«41)  проведение работ по военно-патриотическому воспитанию граждан;»;

дополнить новым подпунктом следующего содержания:

«41-1) участие в работе призывной комиссии на территории муниципального образования и комиссии по постановке граждан на воинский учет на территории муниципального образования;».

(пп.пп. 41, 41-1 в ред. Решения МС МО МО Юнтолово от  №)

  1. Подпункт 46 пункта 1 статьи 5 Устава исключить.

(пп. 46 в ред. Решения МС МО МО Юнтолово от  №)

  1. Внести в пункт 1 статьи 5 Устава изменение, дополнив его подпунктом 50 следующего содержания:

«50) согласование границ зон экстренного оповещения населения».

 

 

Статья 2.

  1. Пункт 2 статьи 9 Устава изложить в следующей редакции:

«2. Муниципальные выборы  проводятся в целях избрания депутатов Муниципального Совета, членов иных выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.»;

(п. 2 ст.9  в ред. решения МС МО МО Юнтолово от №)

  1. Внести в статью 9 Устава изменение, дополнив его пунктом 12 следующего содержания:

«п.12.  Гарантии избирательных прав граждан при проведении муниципальных выборов, порядок назначения, подготовки, проведения, установления итогов и определения результатов муниципальных выборов устанавливаются федеральным законом и принятым в соответствии с ним законом Санкт-Петербурга.

(п. 12 в ред. решения МС МО МО Юнтолово от №)

 

Статья 3.

1.Дополнить   пункт 6 статьи 34   Устава абзацами следующего содержания:

«Гражданин не может быть назначен на должность Главы Местной Администрации по контракту, а муниципальный служащий не может замещать должность Главы Местной Администрации по контракту в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов) с Главой муниципального образования.

Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет — предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.».

(абзацы введены  решением МС МО МО Юнтолово от №)

  1. Пункт 13 статьи 34 Устава изложить в следующей редакции:

«13.В период временного отсутствия (командировка, отпуск, временная нетрудоспособность и др.) Главы Местной Администрации муниципального образования его полномочия исполняет заместитель Главы Местной Администрации муниципального образования.

В случае досрочного прекращения контракта с Главой Местной Администрации, а также в период со дня истечения срока полномочий Муниципального Совета, назначившего на должность Главу Местной Администрации до дня принятия Муниципальным Советом нового созыва решения о назначении Главы Местной Администрации по результатам конкурса, исполнение полномочий Главы Местной Администрации осуществляет заместитель Главы Местной Администрации.

Заместитель Главы Местной Администрации должен соблюдать ограничения и запреты, установленные Федеральным законом от 25.12.2008 № 273 «О противодействии коррупции».

(п. 13 ст.34 Устава в ред. Решения МС МО МО Юнтолово от №)

 

Статья 4.

Подпункт 9 пункта 2 статьи 48 Устава изложить в следующей редакции:

«9) имущество, необходимое для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, иной официальной информации;».

( п.п. 9 в ред. решения МС МО МО Юнтолово от №)