РЕШЕНИЕ от 16 октября 2019 года № 02-03 / 11 О внесении изменений и дополнений в решение Муниципального Совета от 27.11.2014 № 02-03/07-2 «Об утверждении Положения о постоянных комиссиях Муниципального Совета муниципального образования МО Юнтолово»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 16 октября 2019 года № 02-03 / 11 О внесении изменений и дополнений в решение Муниципального Совета от 27.11.2014 № 02-03/07-2 «Об утверждении Положения о постоянных комиссиях Муниципального Совета муниципального образования МО Юнтолово»
Дата:16.10.2019
Cкачать: ms-word

Внутригородское муниципальное образование

Санкт-Петербурга

муниципальный округ ЮНТОЛОВО

Муниципальный Совет

(МС МО МО Юнтолово)

6-го созыва

197373, Санкт-Петербург, ул.Шаврова, дом 5, корп. 1, тел/факс: 307-29-76, Email: mo69@mail.ru

 

РЕШЕНИЕ

 

16  октября 2019 года                                                                                                     №  02-03 / 11

О внесении изменений и дополнений в решение Муниципального Совета

 от 27.11.2014 № 02-03/07-2  «Об утверждении Положения о постоянных комиссиях

 Муниципального Совета муниципального образования  МО Юнтолово»

 

 

В целях приведения в соответствие законодательству муниципального правового акта — Положения о постоянных комиссиях Муниципального Совета муниципального образования МО Юнтолово, утвержденного Решением МС от 27.11.2014 г. № 02-03/07-2,

 

Муниципальный Совет решил:

 

  1. Внести следующие изменения и дополнения в Положение о постоянных комиссиях Муниципального Совета муниципального образования МО Юнтолово, принятого решением МС МО МО Юнтолово от 27.11.2014 г. № 02-03/07-2 (далее Положение):
    • Пункт 2.1. статьи 2 изложить в следующей редакции:

«2.1.Муниципальный Совет образует следующие постоянные комиссии:

  • бюджетно-финансовая комиссия;
  • комиссия по благоустройству и комфортной среде;
  • комиссия по профилактике правонарушений;
  • комиссия по социальной работе;
  • комиссия по социально-экономическому развитию округа и взаимодействию с общественностью.».
    • Пункт 2.2. статьи 2. исключить.
    • Наименование пункта 5.2. статьи 5 изложить в следующей редакции:

« 5.2. Комиссия по благоустройству и комфортной среде.».

  • Дополнить пункт 5.2. подпунктом 5.2.9. следующего содержания:

«5.2.9. Участие в общественных обсуждениях и заседаниях комиссии по обеспечению и реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды.».

  • Наименование пункта 5.3. статьи 5 изложить в следующей редакции:

«5.3. Комиссия по профилактике правонарушений.».

  • Подпункт 5.3.1 пункта 5.3 изложить в следующей редакции:

«5.3.1. Рассмотрение вопросов и предложений по вопросам участия в  деятельности по профилактике правонарушений, терроризма и экстремизма, дорожно-транспортного травматизма, в реализации мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории муниципального образования; участие в формах, установленных законодательством Санкт-Петербурга, в мероприятиях по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, наркомании в Санкт-Петербурге.».

  • Пункт 5.3.3. статьи 5 Положения изложить в следующей редакции:

«5.3.3. Рассмотрение вопросов и предложений по реализации вопроса оказания в порядке и формах, установленных законом Санкт-Петербурга, поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка на территории муниципального образования.».

  • Наименование пункта 5.4. статьи 5 изложить в следующей редакции:

«5.4. Комиссия по социальной работе.».

  • Подпункт 5.4.1. изложить в следующей редакции:

«5.4.1. Рассмотрение вопросов и предложений в области культуры, спорта, досуговых мероприятий, военно-патриотического воспитания граждан, реализации молодежной политики и мероприятий для ветеранов в рамках вопросов местного значения; участие в создании условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.»

  • Статью 5 изложить в следующей редакции:

«5.5. Комиссия по социально-экономическому развитию округа и взаимодействию с общественностью».

5.5.1.Участие в разработке плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития муниципального образования, прогноза социально-экономического развития муниципального образования на среднесрочный или долгосрочный период, бюджетного прогноза муниципального образования на долгосрочный период, муниципальных программ.

  • Участие  в подготовке и проведении общественных слушаний, отчетов Главы муниципального образования.
  • Организация работы по взаимодействию органов местного самоуправления с общественными организациями, ТСЖ, ЖСК, управляющими компаниями.
  • Подготовка предложений по учреждению муниципальных организаций, в том числе муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений.
  • Участие в решении вопросов по созданию условий для обеспечения населения услугами торговли, общественного питания, бытового обслуживания, транспорта.
  • Внесение предложений по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
  • Участие в решении вопросов содействия развитию малого бизнеса, осуществления защиты прав потребителей.
  • Формирование информационно-издательской политики муниципального образования.
  • Участие по внесению в органы исполнительной власти Санкт-Петербурга предложений по организации и изменению маршрутов, режима работы, остановок наземного городского пассажирского транспорта, установке светофорных объектов, дорожных знаков, нанесению дорожной разметки.
  • Участие в организации в пределах ведения сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы муниципального образования, и предоставление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
  • Участие в организации информирования, консультирования и содействия жителям муниципального образования по вопросам создания товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов, формирования земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, а также организация работы по взаимодействию органов местного самоуправления с ТСЖ, ЖСК, управляющими компаниями и общественными организациями.
  • Участие в определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
  • Организация деятельности постоянной комиссии.»

 

 

 

 

Глава муниципального образования,

исполняющий полномочия

председателя Муниципального Совета                                                                            С.К.Гревцева