РЕШЕНИЕ от « 22 » марта 2022 года № 1 О внесении изменений в Положение о приватизации муниципального имущества внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово

Наименование:РЕШЕНИЕ от « 22 » марта 2022 года № 1 О внесении изменений в Положение о приватизации муниципального имущества внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово
Дата:22.03.2022
Cкачать: ms-word

Внутригородское муниципальное образование

города федерального значения Санкт-Петербурга

муниципальный округ ЮНТОЛОВО

Муниципальный Совет

(МС МО МО Юнтолово)

6-го созыва

РЕШЕНИЕ

« 22 » марта 2022 года № 1

О внесении изменений в Положение о приватизации муниципального имущества

внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

муниципальный округ Юнтолово

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства РФ от
26 декабря 2005 № 806 «Об утверждении Правил разработки прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества и внесении изменений в Правила подготовки и принятия решений об условиях приватизации федерального имущества» и протестом Прокурора Приморского р-на Санкт-Петербурга от 11.02.2022 года № 04-05-2022,

Муниципальный Совет решил:

  1. Внести следующие изменения в Положение о приватизации муниципального имущества внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово, утвержденное решением МС МО МО Юнтолово от 26.11.2020 № 02-03/25:

1.1. Преамбулу решения Муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово от 26.11.2020 № 02-03/25 изложить в следующей редакции:

«В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2021 № 909 «Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», руководствуясь ст. 49 Устава внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Юнтолово,».

1.2. Изложить пункт 4.4. раздела 4 в следующей редакции:

«4.4. Предложения о включении в прогнозный план объектов муниципальной собственности вправе вносить:

— депутаты МС МО МО Юнтолово;

— органы местного самоуправления и их должностные лица;

— юридические лица;

— граждане (далее заинтересованные лица).

Предложения о включении в прогнозный план объектов муниципальной собственности должны содержать: вид имущества, назначение, его описание и иные индивидуализирующие имущество характеристики, а также обоснование необходимости включения в прогнозный план.

Предложения о включении в прогнозный план подаются заинтересованными лицами в письменной форме на имя Главы МА МО МО Юнтолово не позднее чем за 3 месяца до начала очередного финансового года и подлежат регистрации.

Поступившие предложения о включении в прогнозный план объектов муниципальной собственности подлежат рассмотрению Главой МА МО МО Юнтолово не позднее 14 дней с момента поступления предложения, с целью принятия решения о включении муниципального имущества в проект прогнозного плана, либо об отнесении муниципального имущества не подлежащим приватизации в очередном финансовом году.

1.3. Изложить пункт 4.9. раздела 4 в следующей редакции:

«4.9. Прогнозный план утверждается постановлением МА МО МО Юнтолово.

В случае объективной необходимости приватизации муниципального имущества в текущем году, в прогнозный план объектов муниципальный собственности вносятся постановлением Главы МА МО МО Юнтолово соответствующие изменения.

Имущество, приватизация которого не была завершена в текущем финансовом году, включается в прогнозный план приватизации на очередной финансовый год».

1.4. Изложить пункт 4.10. раздела 4 в следующей редакции:

«4.10. Отчет о результатах приватизации муниципального имущества за прошедший год утверждается постановлением Местной Администрации и направляется в Муниципальный Совет одновременно с годовым отчетом об исполнении бюджета, в целях учета сведений о размере фактических доходов от приватизации имущества.

Отчет о результатах приватизации муниципального имущества содержит перечень приватизированного в прошедшем году муниципального имущества с указанием способа, срока и цены сделки приватизации.

Отчет о результатах приватизации имущества за прошедший год подлежит размещению на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов в сети «Интернет» — www.torgi.gov.ru не позднее 1 марта текущего года».

    1. Изложить пункт 7.6.5 раздела 7 в следующей редакции:

«7.6.5. Оплата муниципального имущества производится в размере предложенной покупателем цены в порядке, предусмотренном положениями ст. 35 Федерального закона от 21.12.2001
№ 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

  1. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального образования,

исполняющий полномочия

председателя Муниципального Совета С.К. Гревцева