IMG_20230322_100522

22 марта для жителей МО МО Юнтолово состоялась консультация по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и лекция для родителей «Как уберечь ребенка от наркотиков?»

✅ 22 марта для жителей МО МО Юнтолово состоялась консультация по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и лекция для родителей «Как оградить ребенка от наркотиков?»

Проблема употребления наркосодержащих веществ в нашей стране стоит очень остро. Многие подростки пробуют психоактивные вещества, не видя в этом проблемы. Большинство не становится зависимыми, но многие возвращаются к употреблению снова и снова.

✨ Как же оградить детей от опасности?
✨ Говорить им о вреде наркотиков?
✨ Запугивать?
✨ Это не работает, поскольку ребята видят тех, кто попробовал и остался жив и здоров. Так как быть?

Врач — нарколог СПб ГБУЗ «Городской наркологической больницы» Белогорцева Светлана Борисовна раскрыла тему подростковой наркомании и ответила на злободневные вопросы:

✨ Почему всё больше наркоманов появляется в младшем и подростковом возрасте?
✨ Как подростки приходят к употреблению наркотических веществ?
✨ Какие вещества «популярны» в подростковой среде сегодня и чем они опасны?
✨ Что нужно для того, чтобы уберечь своего ребенка от «кривой дорожки»?

❗Важная информация!
На здании, при входе в Местную Администрацию МО Юнтолово размещен ящик для сбора анонимных сообщений от жителей о местах изготовления, распространения, незаконного хранения и употребления наркотиков.