Всероссийская акция «Поэтический Крым», приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией и Дню возвращения города Севастополя в Россию

Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих (Библиотека «Точки зрения») при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга с 18 марта проводит всероссийскую акцию «Поэтический Крым», приуроченную ко Дню воссоединения Крыма с Россией и Дню возвращения города Севастополя в Россию.

В рамках акции «Поэтический Крым»Библиотека «Точки зрения» приглашает всех желающих подготовить видеозаписи с чтением стихотворений поэтов-классиков и современных поэтов, посвященных многовековой истории, культурному наследию, неповторимости природы Крымского полуострова.

Обязательным условием участия в акции является размещение готовых видеозаписей в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом (пометкой) #поэтическийКрым. Сроки проведения акции и размещения видеозаписей: до 18 апреля 2023 года.

В первом видео, созданном Библиотекой «Точки зрения»и размещённом на официальной странице Библиотеки в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/gbsspb), стихотворения о Крыме читают председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Ф. Д. Болтин, директор СПб ГБУК ГСЦБСО. Ю. Устинова, зам.директора СПб ГБУК ГСЦБС Т. Н. Серова и ведущий библиотекарь СПб ГБУК ГСЦБСЕ. А. Анфимова.

К акции уже присоединились учреждения культуры и образования из разных регионов страны, найти их можно в соцсети «ВКонтакте» по хэштегу #поэтическийКрым.

Библиотека «Точки зрения» не несёт ответственности за качество и содержание видеороликов, размещаемых в рамках акции.

Дополнительная информация об акции: тел.: +7 (812) 417-52-42,
+7-921-635-59-11,
email: nmo@gscbs.ru – отдел развития Библиотеки «Точки зрения».