slide-0

22 марта — состоится консультация для жителей по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и лекция для родителей «Как уберечь ребенка от наркотиков?»

✅ 22 марта в 10:00 по адресу: ул. Шаврова д.5, корпус 1 состоится консультация для жителей по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и лекция для родителей «Как уберечь ребенка от наркотиков?»

📋 ДЛЯ ЗАПИСИ в личные сообщения группы vk.com/mountolovo необходимо указать ФИО и адрес регистрации.

💬 Проблема употребления наркосодержащих веществ в нашей стране стоит очень остро. Многие подростки пробуют психоактивные вещества, не видя в этом проблемы. Большинство не становится зависимыми, но многие возвращаются к употреблению снова и снова.

💬 Как же оградить детей от опасности? Говорить им о вреде наркотиков? Запугивать? Это не работает, поскольку ребята видят тех, кто попробовал и остался жив и здоров. Так как быть?

👩‍⚕ Врач — нарколог СПб ГБУЗ «Городской наркологической больницы» Белогорцева Светлана Борисовна раскроет тему подростковой наркомании и ответит на злободневные вопросы:

✨ Почему всё больше наркоманов появляется в младшем и подростковом возрасте?
✨ Как подростки приходят к употреблению наркотических веществ?
✨ Какие вещества «популярны» в подростковой среде сегодня и чем они опасны?
✨ Что нужно для того, чтобы уберечь своего ребенка от «кривой дорожки»?