1111

Массовый лыжный забег «Лыжня России» в Приморском районе

Открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России» (далее – Мероприятие) проводится в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий администрации Приморского района Санкт-Петербурга.

Лыжня России — это праздничное событие, для профессионалов и любителей лыжного спорта. Всероссийская массовая лыжная гонка продолжает являться самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним физкультурным мероприятием нашей страны. С каждым годом она привлекает под свои знамёна новых приверженцев активного досуга и здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий и увлечений. Спорт — величайшее достижение современной цивилизации, многофункциональное благо, дарованное людям — это мощный импульс, приобщения к здоровому, активному образу жизни, а еще это новые впечатления и новые друзья.

Массовый лыжный забег «Лыжня России» в Приморском районе Санкт-Петербурга в 2023 году (далее – физкультурное мероприятие, мероприятие) проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и активной жизненной позиции.

Основными задачами являются:

  • привлечения граждан к регулярным (систематическим) занятиям лыжным спортом и физической культурой;
  • пропаганды физической культуры и спорта среди населения Приморского района Санкт-Петербурга;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • привлечения населения к регулярным занятиям зимними видами спорта;
  • совершенствования форм организации и проведения массовой физкультурно-спортивной работы;
  • профилактики всех форм зависимости среди граждан Российской Федерации средствами физической культуры.

Ежегодно «Лыжня России» в Приморском районе собирает сотни любителей активного образа жизни, любителей зимних видов спорта и лыж на территории особо охраняемой природной территории – Заказнике «Северное побережье Невской губы» (Санкт-Петербург, п. Ольгино, Приморское шоссе, д.4, к.3). Старт в 2023 году в 12.00 11 февраля 2023 года. Мероприятие проводится на дистанцию длиной 5000 метров для взрослых и 2023 метров для детей. Заявки на участие в мероприятии принимаются комиссией по допуску участников. Предварительные заявки на участие в физкультурном мероприятии принимаются по электронному адресу: centrsporta.mer@yandex.ru с 03 по 08 февраля 2023 года.

Подача заявок индивидуальных участников Мероприятия осуществляется на электронной платформе:https://vk.cc/clik1G в срок до 9 февраля 2023 года.

Участники мероприятия представляют в комиссию по допуску участников (команд) 11 февраля следующие документы:

  • командную заявку на участие или индивидуальную заявку;
  • паспорт или свидетельство о рождении;
  • допуск врача на каждого участника.

Участники Мероприятия допускаются только при наличии допуска врача и документа, удостоверяющего личность (паспорт/свидетельство о рождении).

Всем участникам Мероприятия вручается сувенирная продукция (номер участника и шапка с символикой мероприятия). Кроме того, среди участников мероприятия проводится лотерея ценных призов.

Организация и проведение физкультурного мероприятия осуществляется Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Центр физической культуры, спорта и здоровья Приморского района».

Опубликовано в рубрике