Прокуратурой Приморского района в рамках возбужденного уголовного дела в порядке ст. 44 УПК РФ предъявлен иск в защиту интересов пенсионера

Прокуратурой Приморского района в рамках возбужденного уголовного дела в порядке ст. 44 УПК РФ предъявлен иск в защиту интересов пенсионера, инвалида 3 группы Петровой Т.Н. о взыскании с Филиппова А.И. ущерба, причиненного преступлением, в размере 254 400 рублей.

По результатам проведенной проверки установлено, что Филиппов А.И. имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, действуя из корыстных побуждений, достоверно зная, что потерпевшая Петрова Т.Н. является лицом пожилого возраста, ввел ее в заблуждение, представившись сотрудником консульства, и убедившись посредством устной беседы в том, что потерпевшая ему поверила, сообщил о том, что на операцию пострадавшей от ДТП по вине дочери Петровой Т.Н. необходимо передать денежные средства, далее, получив от последней согласие на передачу денег, преступным путем похитили у потерпевшей 4.000 долларов, что эквивалентно сумме  254 400 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Приморский районный суд, указанный иск будет заявлен государственным обвинителем в ходе слушания по делу.