Прокуратурой Приморского района проведена проверка по жалобе инвалида по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи при лечении сахарного диабета в поликлинике

Прокуратурой Приморского района проведена проверка по жалобе инвалида Д. по факту ненадлежащего оказания ей медицинской помощи при лечении сахарного диабета в поликлинике.

Проверкой установлено, что по результатам комплексного обследования врачами-специалистами Городской (межрайонный) диабетологический центр №5 Д. даны рекомендации по лечению, в том числе, указано на нуждаемость пациентки в лечение в дневном стационаре по месту жительства.

Данные рекомендации лечащим врачом поликлиники по месту жительства проигнорированы, диагноз скорректирован только после запроса прокуратуры. Вопрос о прохождении лечения Д. в дневном стационаре не рассмотрен.

По данным фактам в адрес главного врача медицинского учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Инвалиду выдано направление для прохождения лечения в дневном стационаре и направление к врачу-эндокринологу.