Мероприятие «Территория здоровья»

Мероприятие из серии «Территория здоровья» начнется 21 ноября в ТЦ «Питерлэнд», по адресу Приморский пр, д.72., и будет приурочено ко Всемирному дню сахарного диабета.

Необходимость подобного рода акций вызвана существенной ролью сердечно-сосудистых и иных неинфекционных заболеваний в структуре смертности и инвалидизации среди взрослых жителей Санкт-Петербурга и страны в целом. Проект делает акцент на необходимости своевременного обращения к врачу, важности обычной и углубленной диспансеризации.

Проект организован СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики», Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга, при поддержке администрации Приморского района.

Медицинскими партнерами текущей акции являются Городская поликлиника № 40 Центрального района, клиническая больница Святителя Луки, прочие медицинские организации города.

Организационную поддержку оказывает АНО РЦСМ «Водолей».

В помещениях ТЦ «Питерлэнд» будут организованы тематические зоны и активности под общим названием «Территория здоровья».

Для посетителей заработают тематические зоны:

В зоне управления сердечно-сосудистыми рисками вас примут терапевт и невролог. Будут доступны ЭКГ, диагностика аритмии, измерение артериального давления, определение риска инсульта и инфаркта.

В зоне профилактики болезней эндокринной системы можно сделать экспресс-анализы на содержание глюкозы в крови.

Зона свободного движения откроется для тех, кому нужен осмотр хирурга. Диагностика здесь включает осмотр и консультацию.

В зоне «Искусство видеть» офтальмолог проверит остроту зрения, измерит внутриглазное давление.

Зона здоровой кожи: здесь ждут всех, кому необходим совет дерматолога, оценка состояния кожи, оценка родинок, советы по уходу за кожей.

В зоне мужского здоровья можно попасть на прием к урологу, сделать УЗИ органов малого таза.

Также будет работать зона, где ведет прием подологи оценить состояние стоп. «Территория здоровья» будет работать в ТЦ «Питерлэнд» с 21 по 27 ноября, с 14 до 20 по будним дням, с 12 до 18 в субботу и воскресенье.

22 ноября в 14.00 состоится торжественное открытие «Территории здоровья» в Приморском районе в присутствии представителей районной администрации, Комитета по здравоохранению города, главного внештатного диабетолога города, главного внештатного специалиста по вопросам медицинской профилактики, сотрудников Городского центра медицинской профилактики, главных врачей поликлиник.

В этот же период в сетевых супермаркетах работают точки анкетирования. С помощью медиков-волонтеров там можно заполнить анкеты с целью выявления риска развития/наличия сахарного диабета, получить информационные буклеты, измерить АД и уровень насыщения крови кислородом.

Важно подчеркнуть, что указанные мероприятия проводятся абсолютно бесплатно для жителей города и являются отличной возможностью уделить внимание своему здоровью!