В Приморском районе прошла конференция, посвященная вопросам поддержки и развития малого предпринимательства

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района управления по Приморскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу принял участие в ежегодной отчетной конференции по малому предпринимательству на тему: «Итоги работы по развитию малого и среднего предпринимательства в 2022 году. Актуальные вопросы поддержки и развития бизнеса» при главе администрации Приморского района г. Санкт-Петербурга. В мероприятии также участвовали представители администрации Приморского района, исполнительных органов государственной власти, контрольно-надзорных органов и руководители объектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории района.

В рамках своего выступления были освещены вопросы применения риск-ориентированного подхода при осуществлении ФГПН. Вопросы проведения ВВП (внеплановых выездных проверок) по контролю ранее выданных предписаний и обращения граждан.

Освещены вопросы аренды помещений и правом предпринимателей на получение консультаций на предмет соответствия требований пожарной безопасности по объектам находящихся в их пользовании.

Одним из интересующих вопросов был посвящён мерам административного воздействия в отношении ИП и Юридических лиц, в рамках которого разъяснено применение положений КоАП РФ лояльность, а также индивидуальность при вынесении решений по итогам рассмотрении административных дел, которые как правило заканчиваются «Предупреждением».

Оставлены контактные данные для оперативного взаимодействия с инспекторами ОНДПР Приморского района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу при необходимости.