Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга обратилась в Приморский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга обратилась в Приморский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением в порядке ст. 45 ГПК РФ в защиту интересовСеливерстова А.В. к НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»о взысканииденежных средств в счет выполнения восстановительных работ в квартире по устранению последствий протечек в размере 401 041 руб.

Проверкой установлено, что залив квартиры истца имел место вследствие недостатков произведенных работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома, что находится в причинно-следственной связи с наступившими последствиями — повреждением имущества истца и причинением ему материального ущерба, в связи с чем возмещение данного ущерба должно быть возложено на НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», ответственность которого перед собственниками помещений в многоквартирном доме за последствия ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта подрядной организацией предусмотрена законом.

Решением Приморского районного суда Санкт-Петербурга от 03.10.2022 по гражданскому делу № 2-7288/2022 исковые требования прокурора Приморского района удовлетворены в полном объеме.После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет поставлено на контроль прокуратуры района.