da429f2bf694

Днем памяти и скорби. Обращение депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретаря Курортного районного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.В. Ходоска

Уважаемые жители муниципального образования Юнтолово!

8 сентября – одна из наиболее трагичных дат в истории нашего города. В этот день мы низко склоняем головы перед жителями и защитниками осажденного Ленинграда – теми, кто погиб в огненном кольце от голода, холода, вражеских бомбежек и артобстрелов. И гордимся теми, кто выжил, пройдя через все нечеловеческие испытания.

Ленинград – единственный в мировой истории город с многомиллионным населением, который смог выдержать 872-дневное окружение. За время блокады на Ленинград было сброшено более 100 тысяч зажигательных и фугасных авиабомб, свыше 150 тысяч артиллерийских снарядов. По разным оценкам за время блокады погибло и умерло до полутора миллионов человек. Но город выстоял, он не сдался врагу. Неслучайно, что в приказе Верховного главнокомандующего Иосифа Сталина Ленинград был назван в числе первых городов-героев.

У нас есть наш, ленинградский, День победы – 27 января. День полного освобождения нашего города от вражеской блокады в 1944 году. Но день 8 сентября навсегда останется нашим, ленинградским Днем памяти и скорби.

Александр Ходосок,
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,
секретарь Курортного районного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовано в рубрике