Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Северной столицы

Прокуратура Приморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Северной столицы.

Он обвиняется в совершении девятнадцати преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемый с ноября 2019 года по февраль 2020 года, не имея работы, с целью быстрого и легкого обогащения совершал кражи велосипедов из парадных домов на территории Приморского района. За весь период преступной деятельности злоумышленник похитил 19 велосипедов и приспособлений к ним на общую сумму свыше 600 тыс. рублей.

При допросе обвиняемый пояснил, что в ноябре 2019 года он освободился из мест лишения свободы и у него возникла необходимость аренды жилья, однако денежных средств для оплаты аренды не было, в связи с чем он регулярно похищал имущество жителей Приморского района.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.