DCDJVk91NNuSvXhwKzBnEt-fjbvOt1sO9wtZ2HytnV6gP4BuXSNg9C91Iw2QhzRGS7Iy-vIDCLEbk7GuKLkiWN1s

6 июля жители муниципального округа Юнтолово посетили автобусную экскурсию до речного причала, посвященную освоению Невской дельты и экскурсию на теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга

6 июля жители муниципального округа Юнтолово, в рамках ведомственной целевой программы по организации и проведению досуговых мероприятий посетили автобусную экскурсию до речного причала, посвященную освоению Невской дельты и экскурсию на теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

Увлекательное обзорное путешествие по историческому камерному и парадному Петербургу во время, которого жители нашего округа смогли увидеть и насладиться историей самых известных водных магистралей города: р. Мойка, на её берегах находится остров Новая Голландия, Центральный военно-морской музей, Юсуповский дворец, музей-квартира А. С. Пушкина, одно из зданий Эрмитажа, р. Нева, р. Фонтанка, на берегах Фонтанки расположены многочисленные доходные дома XIX-XX веков, Шереметьевский дворец, Музей Фаберже, Михайловский замок, Летний сад и Крюков канал, который начинает свой неторопливый ход от Адмиралтейского канала в районе нынешней площади Труда и заканчивает на р. Фонтанки.

Увидели с воды визитные карточки города: Зимний дворец, Стрелку В.О., Петропавловскую крепость, Летний сад, Чижика-Пыжика, Инженерный замок, Исаакиевский собор и многочисленные мосты.