xckGdXSZqWmEdezYjXNtsNqCUHKBOPK1r5UabG5_fAGXnU8Dj9UOQTVuf7fk8WSRVvh7qA-_ZB1ib-gPlQyEMbsk

19 июля жители муниципального округа Юнтолово посетили национальный музей «Гранд Макет Россия»

19 июля жители муниципального округа Юнтолово, в рамках ведомственной целевой программы по организации и проведению досуговых мероприятий посетили национальный музей «Гранд Макет Россия».

Экспозиция музея – самый большой макет России в мире площадью 800 квадратных метров, который является художественным воплощением образа нашей страны: от ее Дальневосточных рубежей до «янтарного» побережья Балтийского моря. На макетном поле переданы собирательные образы различных городов и регионов, а в жанровых сценках отображены фактически все виды человеческой деятельности.

Динамику и насыщенность композиции придают железнодорожное и автомобильное движение, световые и звуковые эффекты. Рельеф состоит из морей, озер и рек, гор и холмов, полей и лесов. На его территории расположились города и деревни, построены туннели и мосты, порты и аэродромы, вокзалы и подземные станции метро, заводы и фабрики, шахты и нефтяные вышки, стадионы, военные базы, действующие автомобильные и железные дороги.

Каждые пятнадцать минут с востока на запад над макетом надвигается ночь, для имитации которой задействовано почти 800 000 светодиодов. Море огней делает впечатления от осмотра макета действительно незабываемыми!

Макет потрясает своими масштабами! Несмотря на то, что это макет, он выглядит очень реалистичным, все продумано до мелочей. Помимо масштаба впечатляет и то, что на макете показана реальная жизнь в виде различных ситуаций и событий. Масштаб макета поражает, очень наглядно и познавательно, продумана каждая деталь.