Вниманию получателей пенсий и иных социальных выплат от Пенсионного Фонда Российской Федерации

Уважаемый получатель пенсии и иных социальных выплат от Пенсионного фонда Российской Федерации!

 

В настоящее время доставка Вашей пенсии осуществляется путем зачисления на счет в Филиале Петровский ПАО «Ханты-мансийский банк Открытие» и последующей доставкой через организацию федеральной почтовой связи (путем вручения в кассе или на дом).

Вступивший в силу с 01.01.2015 Федеральный закон № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» предусматривает, что доставка пенсии может осуществляться двумя способами:

 

1.Через отделение почтовой связи по месту жительства путем доставки на дом или в кассе почтового отделения.

При этом:

— получать пенсию можно будет только в полном размере;

— получать пенсию можно как на дому, так и в отделении почтовой связи. Доставка и выплата пенсии  осуществляется только в течение выплатного периода (с 03 по 21 число с учетом выходных и праздничных дней) текущего месяца, но не ранее установленной даты выплаты по графику;

— не полученную пенсию текущего месяца можно получить в следующем месяце, начиная с первого дня выплаты по графику.

 

  1. Путем зачисления на Ваш счет кредитной организации (Банке).

При этом:

— пенсия зачисляется на счет открытый в Банке в установленную органами ПФР дату;

— пенсию можно получать в любой день после даты зачисления на счет;

— клиент может пользоваться  соответствующими банковскими услугами.

 

            В связи с этим, уведомляем Вас о том, что с 1 октября 2016 года, доставка Вашей пенсии будет осуществляться через организацию почтовой связи  без зачисления на счет в Филиале Петровский ПАО «Ханты-мансийский банк Открытие».

 

Если Вы желаете получать пенсию через кредитную организацию, Вам необходимо  обратиться в Клиентскую службу Управления ПФР по месту нахождения выплатного (пенсионного) дела с соответствующим заявлением, либо направить данное заявление по почте.

Указанное заявление также можно подать через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенный по месту нахождения Управления ПФР, в котором Вы состоите на учете, а также через информационную систему Пенсионного фонда Российской Федерации «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного Фонда http://www.pfrf.ru.