СВОДКА АВАРИЙНОСТИ С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА — март 2022

СВОДКА АВАРИЙНОСТИ С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

По предварительной информации, 10 марта 2022 г. около 07 час. 30 мин. у д. 12 по Комендантскому пр. Приморского района г. Санкт-Петербурга, водитель управляя «маршрутным такси К-91», применил экстренного торможение, в результате чего, в салоне произошло падение несовершеннолетнего пассажира, который находился на пассажирском сиденье в сопровождении матери. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний пассажир. Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

По предварительной информации, 19 марта 2022 г. около 17 час. 45 мин. водитель, мужчина 2000 г.р., управляя транспортным средством «ЛАНД РОВЕР FREELANDER 2», двигаясь по ул. Планерная в направлении от пр. Шуваловского в сторону Глухарской ул., не справился с управлением, съехал с дороги на газон, а далее на тротуар, в результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая передвигалась на самокате по тротуару у д. 69 к.1 по ул. Планерная Приморского района г. Санкт-Петербурга. Несовершеннолетняя находилась в сопровождении взрослых. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний пешеход девочка 2016 г.р. Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

По предварительной информации, 28 марта 2022 г. около 20 час. 23 мин. водитель, мужчина 1993 г.р., управляя транспортным средством «Рено Лагуна», двигаясь по ул. Планерной от ул. Ситцевая в сторону ул. Камышовая, при проезде регулируемого перекрестка Богатырского пр. и ул. Планерной на запрещающий сигнал светофора (красный) совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства «Рено Лагуна» на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний пешеход мальчик 2006 г.р. Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

 

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

 отдела ГИБДД Приморского района Санкт-Петербурга