СВОДКА АВАРИЙНОСТИ С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

СВОДКА АВАРИЙНОСТИ С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

По предварительной информации, 26 января 2022 г. около 11 час. 46 мин. в Приморском районе г. Санкт-Петербурга, на перекрестке пр. Богатырского с пр. Сизова произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель — женщина 1979 г.р., управляя транспортным средством «Тойота Камри», двигаясь по Богатырскому пр. в направлении от ул. Гаккелевской в сторону пр. Сизова, при выполнении поворота налево на пр. Сизова в сторону ул. Туполевская, совершила столкновение с транспортным средством «Шевроле Авео» под управлением водителя — мужчины 1983 г.р., двигающимся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний пассажир транспортного средства «Тойота Камри», мальчик 2012 г.р., который находился на заднем сиденье справа в детском удерживающем устройстве. Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

По предварительной информации 24 февраля 2022 года около 18 часов 25 минут у д. 20 по ул. Торжковской Приморского района г. Санкт-Петербурга, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Водитель мужчина 1992 г.р., управляя транспортным средством «Киа К5», двигаясь по ул. Торжковской в направлении от ул. Омской в сторону ул. Новосибирской, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть ул. Торжковской в зоне регулируемого пешеходного перехода слева направо относительно движения транспортного средства «Киа К5», по запрещающему сигналу светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний пешеход мальчик 2009 г.р., который в удовлетворительном состоянии был госпитализирован в детскую больницу № 2 Святой Марии Магдалины. Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

По предварительной информации 25.02.2022 г. в 19 час. 25 мин. во дворе д. 61 к.1 по ул. Парашютная Приморского района г. Санкт-Петербург, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Водитель, мужчина 1978 г.р., управляя транспортным средством «Вольво ХС70» двигаясь по дворовой территории д. 61 к. 1 по ул. Парашютная совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, двигающегося во встречном направлении по дворовому проезду. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний пешеход девочка 2004 г.р., которая в удовлетворительном состоянии была госпитализирована в детскую больницу № 2 Святой Марии Магдалины. Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

 

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

 отдела ГИБДД Приморского района Санкт-Петербурга