ВНИМАНИЕ – ДЕТИ! В предверии 1 сентября

ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!

 

Заканчиваются летние каникулы, школьники и дети дошкольного возраста начинают возвращаться в город с мест своего отдыха. С приближением 1-го сентября все больше и больше детей появляется на улицах нашего города и к их внезапному появлению на дорогах водитель должен быть готов.

 За 7 месяцев 2017 года на территории Приморского района Санкт-Петербурга произошло 28 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 28 детей получили ранения и 1 ребенок погиб.

 В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и адаптации учащихся, воспитанников детских садов к транспортной среде в местах постоянного жительства и обеспечения безопасности детей после летнего периода, в период с 21 августа по 10 сентября 2017 года, на территории Приморского района города Санкт-Петербурга, проходит целевое профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

Основными причинами ДТП, произошедших по неосторожности детей, являются несоблюдение элементарных правил безопасности: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора и неожиданный выход на проезжую часть из-за препятствия, мешающему обзору.

Так только, за шестнадцать дней августа, в дорожно-транспортных происшествиях на территории района пострадало двое несовершеннолетних велосипедистов:

1 августа, по адресу улица Афонская напротив дома № 16, произошел наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, подростка 15 лет, который неожиданно выехал на проезжую часть. В удовлетворительном состоянии госпитализирован в детскую городскую больницу. Точно такое же дорожно-транспортное происшествие, было зарегистрировано через тринадцать дней,

14 августа, на Поликарповой алле, напротив дома № 6 корпус 1, несовершеннолетний велосипедист неожиданно выехал на проезжую часть дворового проезда, в результате ДТП пострадал мальчик , 11 лет, который был доставлена в медицинское учреждение в состоянии средней степени тяжести.

Уважаемые родители!

 Госавтоинспекция Приморского района обращает Ваше внимание, что взрослые являются примером для детей! Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Соблюдение Правил дорожного движения – залог Вашей безопасности, об этом необходимо помнить ВСЕМ! 

 

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Приморского района Санкт-Петербурга