ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 28 » июня 2013 года № 01-18 / 25 Об утверждении Порядка составления бюджетной отчетности в муниципальном образовании муниципальный округ Юнтолово

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 28 » июня 2013 года № 01-18 / 25 Об утверждении Порядка составления бюджетной отчетности в муниципальном образовании муниципальный округ Юнтолово
Дата:28.06.2013
Cкачать: ms-word

Муниципальное образование

Муниципальный округ  ЮНТОЛОВО

Местная Администрация

197373, Санкт-Петербург, ул.Шаврова, дом 5, корп. 1, тел/факс: 307-29-76, Email: mo69@mail.ru 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

« 28 » июня  2013 года                                                                                                       №  01-18 / 25

 

 

Об утверждении Порядка составления бюджетной отчетности в муниципальном образовании муниципальный округ  Юнтолово

 

 

 

В соответствии со статьей 154 Бюджетного кодекса российской Федерации  и статьей 28 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании муниципальный округ Юнтолово

 

 

Местная Администрация постановила:

 

  1. Утвердить Порядок составления бюджетной отчетности муниципального образования муниципальный округ Юнтолово согласно приложению к настоящему постановлению.

 

  1. Контроль за исполнением постановления остается за Главой Местной Администрации.

 

  1. Постановление вступает в силу с момента принятия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава Местной Администрации                                                                                       С.К.Гревцева

 


Приложение 1

к Постановлению МА МО МО Юнтолово

от 28.06.2013 г. № 01-18 /25

 

 

Порядок

 составления бюджетной отчетности

в муниципальном образовании муниципальный округ Юнтолово

 

Настоящий Порядок составления бюджетной отчетности муниципального образования муниципальный округ Юнтолово  (далее-Порядок) разработан во исполнение статей 154, 264.1, 264.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании Инструкции о порядке составления и предоставления годовой, квартальной и месячной бюджетной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23.12.2010г. № 191н (далее инструкция № 191н).

Порядок распространяется на главных распорядителей средств местного бюджета Местную Администрацию муниципального образования муниципальный округ Юнтолово (далее – Местная Администрация) и Муниципальный Совет муниципального образования муниципальный округ Юнтолово (далее – Муниципальный Совет), главных администраторов доходов бюджета, администраторов доходов бюджета, администраторов источников финансирования дефицита бюджета (Местная Администрация).

 

  1. Бюджетная отчетность муниципального образования составляется финансовым органом — Местной Администрацией муниципального образования муниципальный округ Юнтолово по формам документов, установленным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010г. № 191н «Об утверждении Инструкции о порядке составления и предоставления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» и представляется как сводная бюджетная отчетность муниципального образования Юнтолово на основе бухгалтерских отчетов Местной Администрации и Муниципального Совета, а в период избирательной кампании и ИКМО Юнтолово.
  2. Если все показатели формы отчетности не имеют числового значения, то такая форма за отчетный период не составляется и не представляется. При этом, в текстовой части Пояснительной записки приводится перечень форм отчетности, показатели которых не имеют числовых значений.
  3. Отчетным годом является календарный год- с 01 января по 31 декабря включительно.
  4. Отчет об исполнении бюджета местного бюджета является квартальным.

Бюджетная отчетность составляется на следующие даты: месячная – на первое число месяца, следующего за отчетным месяцем, квартальная – по состоянию на 1 апреля, 1 июля и 1 октября текущего года, годовая – на 1января года, следующего за отчетным.

Месячная и квартальная отчетность является промежуточной и составляется нарастающим итогом с начала текущего финансового года.

  1. Отчет об исполнении местного бюджета за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года подписывается Главой Местной Администрации муниципального образования муниципальный округ Юнтолово и главным бухгалтером и сдается в Управление Комитета Финансов по Приморскому району г.Санкт-Петербурга в сроки, установленные для предоставления: -месячной и квартальной бюджетной отчетности- до 07 числа месяца, следующего за отчетным,  годовой-  по Распоряжению Комитета Финансов Санкт-Петербурга, а также для сведения направляется в Муниципальный Совет.
  2. Отчет об исполнении местного бюджета за год подлежит утверждению решением муниципального Совета
  3. Формы бюджетной отчетности предоставляются на бумажном носителе и в электронном виде, на основе ввода информации в программный комплекс «Формирование квартальных отчетов» автоматизированной информационной системы бюджетного процесса – электронное казначейство (АИС БП-ЭК) при последовательном взаимодействии в корпоративной сети Комитета Финансов Санкт-Петербурга
  4. Бюджетная отчетность подписывается Главой Местной Администрации, (как руководителем финансового органа) и главным бухгалтером.
  5. Бюджетная отчетность составляется на основе данных главной книги и других регистров бюджетного учета, установленных законодательством Российской Федерации для главных распорядителей средств местного бюджета, главных администраторов доходов бюджета, администраторов источников финансирования дефицита бюджета с обязательным проведением сверки оборотов и остатков по регистрам аналитического учета с оборотами и остатками по регистрам синтетического учета. Перед составлением годовой бюджетной отчетности должна быть проведена инвентаризация активов и обязательств в установленном порядке.
  6. В состав бюджетной отчетности включаются формы отчетов, утвержденные Инструкцией № 191-н от 23.12.2010г. с учетом всех последующих изменений и дополнений.
  7. Если все показатели, предусмотренные формой бюджетной отчетности, утвержденной Инструкцией № 191н, не имеют числового значения, такая форма отчетности не составляется и в составе бюджетной отчетности за отчетный период не представляется. Если по бюджетному учету показатель имеет отрицательное значение, то в бюджетной отчетности в случаях, предусмотренных Инструкцией № 191н, этот показатель отражается в отрицательном значении – со знаком «минус».
  8. Бюджетная отчетность составляется нарастающим итогом с начала года в рублях и копейках.
  9. Порядок и сроки представления отчетности за конкретный период текущего года устанавливает Комитет финансов Санкт-Петербурга.
  10. Ответственность за организацию бухгалтерского учета и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несет руководитель бюджетно-финансового отдела.
  11. Ответственность за своевременное представление полной и достоверной сводной бухгалтерской отчетности муниципального образования несет главный бухгалтер Местной Администрации.