Детям Санкт-Петербурга – безопасные дороги !!!

Детям Санкт-Петербурга – безопасные дороги !!!

         21 мая 2016 года, в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!», проводимого на территории Приморского района г. Санкт-Петербурга в период с 16 мая по 5 июня 2016 года, отделом ГИБДД УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга совместно с автошколой «Зеркало», автосалоном «Интей Лада» и отрядом юных инспекторов движения (ЮИД) лицея № 64, проводился автопробег, посвященный 80-летию Госавтоинспекции, по наиболее аварийным магистралям Приморского района г.Санкт-Петербурга.

Вышесказанное мероприятие направленно на профилактику и снижения детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул и укрепление авторитета и доверия среди населения к деятельности Госавтоинспекции, а также привлечение внимания широких слоев населения к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения.

Автопробег стартовал от улица Ильюшина, д.18 (отдел ГИБДД Приморского района) — Комендантская площадь (метро Комендантский проспект, остановка 20 минут) – проспект Испытателей — метро Пионерская (остановка 20 минут) – проспект Коломяжский – метро Черная Речка (остановка 20 минут) – улица Савушкина — улица Планерная — улица Ильюшина, д. 18.

В период трех остановок, юные инспекторы движения совместно со службой пропаганды безопасности дорожного движения Приморского района, проводили профилактическую работу с населением для снижения и профилактики   дорожно–транспортных происшествий, а также привлечение внимание пешеходов, переходящих  проезжую часть с нарушением правил дорожного движения, и на предмет использования световозращающих элементов.  В ходе проведения акции школьники раздавали пешеходам наглядную агитацию – светоотражающие ленточки с надписью «Детям Санкт-Петербурга – безопасные дороги».

 

Отдел пропаганды ОГИБДД УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга.