В Приморском районе прошла акция «ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ!»

В Приморском районе прошла акция

«ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ !»

 

16 мая, в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!», проводимого на территории Приморского района г. Санкт-Петербурга в период с 16 мая по 5 июня 2016 года, Госавтоинспекцией Приморского района совместно с муниципальным образованием «Озеро Долгое», а также при поддержки отряда юных инспекторов движения школы № 45, была проведена акция «Вежливый водитель!».

Вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного по адресу улица Маршала Новикова напротив дома № 1, была выстроена «живая стена» с надписью «Притормози!», которая оповещала водителей, о необходимости  сбавить скорость и притормозить перед пешеходным переходом. Юные инспекторы движения превратили на время пешеходный переход в «Мобильный пункт по ПДД», где  напоминали водителям о необходимости пропуска пешеходов на пешеходных переходов, особенно на нерегулируемых, при этом вручали им написанные заранее письма.

Данные мероприятия проводится регулярно в Приморском районе и направлены на  профилактику и снижение дорожно–транспортных происшествий с участием пешеходов, а также привлечение внимания водителей допускающих нарушения Правил проезда пешеходных переходов.

 

 

 

Служба по пропаганде безопасности дорожного движения

 отдела ГИБДД УМВД России

по  Приморскому району Санкт-Петербурга