12 марта 2016 года прошла Байкерская Масленица, мероприятие было направленно на привлечение внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения.

Байкерская  Масленица.

 

12 марта 2016 года, на автодроме автошколы «Зеркало», расположенном по адресу: Коломяжский проспект, дом 10, совместно с отделом ГИБДД УМВД России по Приморскому району города Санкт-Петербурга, прошел грандиозный праздник, посвященный Масленице.

Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения, воспитание ответственности у водителей и всех участников дорожного движения.

Пришедших на праздник угощали блинами и горячим чаем. Детям организовали катание на байках. Почти целый час мальчишки и девчонки, прижавшись к сильным спинам своих старших друзей, колесили по автодрому.

В ходе мероприятия, был показан мастер-класс на автомобилях «ЛАДА», от опытных  квалифицированных мастеров по вождению автомобиля на дороге. Организованы конкурсы и импровизированные испытания для автолюбителей, награждение участников призами.

 

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

 отдела ГИБДД Приморского района Санкт-Петербурга

 

 

Популярность мотоциклов растет и не проходит и пяти минут, чтобы в поле зрения не попался кто-то, кто выбрал этот двухколесный вид транспорта. Особенно активны водители велосипедов, скутеров, мотороллеров и мопедов в период с мая по сентябрь, и именно в это время увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с их участием. Причем причины возникновения дорожно-транспортных происшествий могут быть различными. Начиная от того, что водители мототранпорта не выполняют требований Правил дорожного движения и заканчивая тем, что участники дорожного движения могут друг друга просто не заметить.

Стоит помнить, что мотоциклист не защищен. Наличие шлема или специального костюма, хотя и снижает количество получения ссадин, но не защищает от возможности получения более серьезных травм. Столкновение автомобилей часто оборачивается вмятинами и разбитыми фарами. Для мотоцикла, даже легкое касание с автомобилем заканчивается неминуемым падением и как следствие тяжелыми травмами, а иногда и смертью мотоциклиста.

Внимательное и дружелюбное отношение на дороге помогут сохранить здоровье и жизнь многих наших соотечественников. В любом случае вам будут благодарны за корректное поведение. Мотоциклисты или автомобилисты на дороге мы все имеем равные права и никто не имеет преимущество в движении друг перед другом.

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

 отдела ГИБДД Приморского района Санкт-Петербурга