Акция «Пристегнись»

Госавтоинспекция Приморского района  проводит акцию

«ПРИСТЕГНИСЬ»

 

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Приморском районе Санкт-Петербурга остается напряженной. За 9 месяцев 2015 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 33 ребенка. Тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей – пассажиров.   Одним из сопутствующих факторов, стала перевозка детей без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, вблизи общеобразовательных учреждений  Приморского района была проведена профилактическая акция «Пристегнись».

В соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения РФ: «Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств» — и никак иначе.

Детское автомобильное кресло – самое безопасное и надежное из всех детских удерживающих устройств, напоминает Госавтоинспекция Приморского района Санкт-Петербурга.

Согласно части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, штраф за нарушение правил перевозки детей с 1 сентября 2013 года составляет 3000 рублей.

Уважаемые водители !!!! Госавтоинспекция Приморского района Санкт-Петербурга обращает Ваше внимание, что нельзя нарушать простые законы безопасности детей. Для того чтобы с малышами ничего не случилось, их нужно перевозить только в детском автомобильном кресле, подобранном по возрасту и подходящим по размеру для ребенка. Это единственный предмет, который обеспечивает безопасность детей в дороге.

 

                               Служба по пропаганде БДД ОГИБДД Приморского района.